Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мария
20.03.2006, 11:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №328318

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. По объекту недвижимости ведутся судебные разбирательства (оспаривается право собственности), в выписке ЕГРН никаких сведений об обременениях или ведущихся судебных разбирательствах нет. Собственником объекта недвижимости является юридическое лицо, на руках которого имеются все правоустанавливающие документы о собственности на данный объект недвижимости. Возможна ли смена учредителей данного юридического лица в текущий момент?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Мария, доброе утро!

Никакой связи между сменой учредителей и спора по недвижимости нет. Можно менять. Субъект права собственности - юридическое лицо. Кто в нем является учредителем - без разницы.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург

Мария.

Вопрос смены участников фирмы и правами на объект недвижимости никак не связаны. Вы можете свободно их менять и ничего не боятся.

Будем рады Вам в этом помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.06.2021, 11:08
• г. Владивосток
Вопрос №18523691

В выписке из Егрн в п. 10 указано документы представленные на гос. регистрацию: и дальше ничего нет что это значит?

14.12.2015, 15:21
• г. Юрга
Вопрос №9111948

В Соглашении о задатке нет ссылки на договор купли-продажи квартиры и на правоустанавливающие документы на объект сделки. Законно ли данное Соглашение?

06.08.2017, 17:45
• г. Челябинск
Вопрос №12969982

Как узнать не является ли квартира которую я покупаю предметом судебного разбирательства.

04.08.2016, 12:17
• г. Казань
Вопрос №11156487

В выписке из ЕГРП указано правопритязания отсутствуют и заявленные в судебном порядке права требования, аресты (запрещения)-данные отсутствуют. Что это означает?

13.02.2021, 13:48
• г. Москва
Вопрос №18225376

Получил выписку из реестра с такой фразой: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует". В то же время в выписке значится, что участок находится в собственности, земли сельхозназначения и вид разрешенного использования - садоводство. Что это значит?

29.07.2020, 13:49
• г. Тула
₽ VIP
Вопрос №17626846

Хочу купить квартиру, находящуюся в доме, имеющем статус памятника архитектуры. Сделал запрос в ИГРУ на наличие ограничений/обременений и получил ответ, что их нет. Собственник не имеет на руках охранного обязательства и не в курсе, что это. В квартире также сделана перепланировка без регистрации в БТИ (собственник предполагал, что с этим проблем не будет). Проясните ситуацию, пожалуйста. ИГРУ обязательно должен выдавать ограничения? Если сделка происходит без подписывания охранных документов мною - буду ли я нести ответственность за перепланировку в будущем? Спасибо.

03.02.2021, 00:50
• г. Новосибирск
Вопрос №18192202

Объясните, пожалуйста, мне такую деталь. Мой должник проживает в отдельной квартире дома. У этой квартиры есть кадастровый номер. Но в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует какая-либо информация о собственнике, о переходе прав на этот этот объект недвижимости. Судом установлено, что должник зарегистрирован в этой квартире. В то же время пристав, ведущий производство по этому должнику, утверждает, что должник не проживает в этой квартире и не имеет прав на эту квартиру. Как разобраться с собственностью этой квартиры? Леонид.

19.11.2014, 22:02
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5423174

Что означает в выписке из егрп фраза-права оспариваются в судебном порядке.. и как эту фразу убрать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение