Будут ли платить пособие?

• г. Новый Оскол

Мне 59 лет, трудовой стаж 35 лет, в 2013 г. получал пособие 7 месяцев, прошел переподготовку в ЦЗ получил работу, проработал 4 месяца. Вновь потерял работу /по собственному желанию/ .Поставят ли меня поновой на учет в ЦЗ и будут ли платить пособиею.

Через три месяца я поступил на работу, проработал там четыре месяца, после чего уволился по собственному желанию. Я вновь обратился в службу занятости и получил статус безработного, в службе занятости мне пояснили что пособие будут выплачивать 9 месяцев, так как в течении 3 х месяцев я получал пособие. Соответствует ли закону данное разъяснение?

Человек 16 лет работал. Затем 2 месяца получал пособие по безработице, Затем 4 месяца проработал и уволился по собственному желанию. Каков общий стаж?

Я стояла на учете в Центре Занятости, получала максимальное пособие (4900), затем устроилась на работу, снялась с учета, но отработав неделю уволилась по собственному желанию. Если теперь вновь встану на учет какое пособие мне должны выплачивать максимальное или минимальное? За неделю работы мне заплатили 2000 руб. И какая работа теперь для меня будет считаться подходящей?

В середине сентября 2015 года уволился по собственному желанию, в конце октября 2015 г встал на учёт в ЦЗН, получал максимальное пособие. В конце мая 2016 г по собственной инициативе снялся с учёта для поиска работы в другом городе. Сейчас вернулся обратно. В ЦЗН дали не совсем исчерпывающую информацию, на учёт меня опять поставят, это мне понятно, а вот по поводу пособия (каковым оно будет, мин или макс) я не совсем их понял. Спасибо!

Мне осталось 5 месяцев до пенсии, если я сейчас уволюсь по собственному желанию поставят ли меня на биржу труда, будут ли платить пособие, работа очень нервная, часто увольняют типа по собственному желанию (по желанию руководства)

А ежемесячное пособие получают если только стаж работы более 6 месяцев? По трудовой у меня в трудовой стаж работы с 7 августа 2015 года по 3 февраля 2016 года. Будет ли выплачиваться ежемесячное пособие при таком стаже работы?

С февраля состою на учёте в ЦЗН. Летом возможны временные работы. Мне сказали в ЦЗН, что при такой работе меня снимут с учёта, а потом (даже через месяц) снова поставят на учёт и будут по-новой платить предпенсионное пособие. Это действительно так? И не придётся ли мне снова собирать справки о доходах за предшествующие безработице месяцы?

И ещё сказали, что учёт в ЦЗН не входит в страховой стаж. А ведь раньше он входил в трудовой стаж и добавлялся к общему стажу. Или я что-то не так понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году в марте месяце я ушла в декретный отпуск с августа 2012 по ноябрь 2013 я получала пособие до полутора, потом написала заявление до 3-х лет - пока ребенка в сад не устрою. В начале 2014 я узнала что фирма разваливается и меня на работе не ждут, в августе месяце 2014 г. пришла на работу, они мне сказали работы нет, пособие по сокращению тоже выплачивать не можем, так как нет дохода за последние три месяца. Документы у фирмы ОП ООО 123456, сказали искать новую работу, как найду написать заявление по собственному желанию Всё ли по закону?

Я уволился по собственному желанию с 1 марта 2018 года, состоял на учете в ЦЗН и получал максимальное пособие с сентября по конец октября. Ни разу не предложили ни одной вакансии. Затем я, по собственному согласию, пошел по их направлению на обучение, которое 10 декабря успешно закончил. Работы нет. Могу ли я вновь встать на учет? И если да, то в каком размере мне будет выплачиваться пособие?

С сентября 2011 года по январь 2013 я был безработным. Получал пособие чуть более года (стаж более 25 лет). В феврале 2013 года устроился на работу, но через 4 недели уволился по собственному желанию. Имею ли я право на пособие по безработице, если - да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение