Какая разница существует между сделками и договорами? Какие виды договоров бывают?

• г. Екатеринбург

Какая разницасуществует между сделками и договорами? Какие виды договоров бывают?

Ответы на вопрос (2):

Готовиться к зачетам и экзаменам следует самостоятельно, на сайте ответы даются по конкретным ситуациям, а не ответы на экзаменационные билеты.

Спросить
Пожаловаться

Договоры - одна из разновидностей сделок. Часть договоров и их существенные условия предусмотрены второй частью ГК. Ну а кроме того, согласен с коллегой, к экзамеанм нужно готовиться самостоятельно. :)

Спросить
Пожаловаться

Договор на возмездное оказание правовых услуг является договором на оказание услуг или смешанным договором? И какие виды договоров на оказание правовых услуг бывают?

Спасибо.

В чем разница между Договором Перевозки и Договором Экспедирования? (это сфера оказания услуг по доставке автотранспортом). В каких случаях какой из договоров уместен? Одинаковая ли ответственность по данным договорам у компании, оказывающей услугу?

Благодарю за ответ!

Какие бывают виды договоров, предпологающие передачу права первого лица распоряжаться товарами на территории РФ?

Спасибо, Игорь.

А также между названными договорами и трудовым договорам (контрактом), если можно со ссылками на статьи и изложением правовой позиции по этому вопросу... Заранее благодарен Вам.

В какие сроки предъявляются претензии в досудебном урегулировании споров между юр.лицами по договором поставки? Оказанию услуг? Подряда.?

я слышала бывают 2 вида претензии: первая-досудебная претензия вторая-предарбимтражное предупредение так? в какие сроки их направляют?

Открываем монтажную компанию, будем оказывать услуги в виде строительных работ (сантехнические работы). Какие виды договоров должны быть заключены между нами и заказчиками и между нами и наёмными нами рабочими, так же какие документы должны сопутствовать во всём процессе нашей деятельности. Спасибо! С уважением Семёнов К.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли УК ЖКХ предоставить мне (собственнику жилья) по запросу ознакомиться с договорами между УК ЖКХ и поставщиками коммун. Услуг, чтобы контролировать выполнения обязательств по договорам, какие работы должны выполняться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение