Расторжение брака и оплата квартплаты - права и обязанности

• г. Сургут

Расторгаем брак с 1 февраля. В квартире с декабря месяца живу один. Кто должен платить квартплату, если в квартире еще прописаны бывшая супруга и ребенок 2-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Если проживают в другом месте можете предоставить с места фактического проживания справку и квартплата за них не будет начисляться.

Спросить
Пожаловаться

кто зарегистрирован в квартире, на того и начисляется плата за жилье и ком услуги

развод к этому не имеет никакого отношения

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на мне, но я там не проживаю. Проживает бывшая супруга с двумя детьми. Один ребенок общий. Прописаны супруга с детьми. Кто должен платить квартплату? Как обязать её платить? Или проще не выписать с квартиры оставить прописанным общего сына и оплачивать самому?

Во время брака купили трех комнатную квартиру, по ипотеке. Заемщик я, созаемщик супруга, есть двое детей. Квартира в собственности в равных долях по 1/4 части.

Развелись. Дети остались с матерью в совместной квартире прописаны и проживают. Выплачиваю алименты бывшей супруге 1/3 доли от своих доходов. Я выписался и съехал из квартиры. Право собственности на общую квартиру 1/4 доли сохранил.

Живу и прописан у второй супруге, живем гражданским браком есть совместный ребёнок.

Вопрос должен ли я оплачивать кварплату в квартире первого брака если я там не прописан и не проживаю, но являюсь собственником 1/4 доли также как и бывшая супруга и двое детей у которых также по 1/4 доли. Бывшая супруга и дети прописаны и проживают в этой квартире. Я живу и прописан в квартире второй супруге. Если должен то сколько. На раздел имущества не подавали.

Другой вопрос должна ли бывшая супруга тоже оплачивать ипотеку так как тоже является созаемщиком.

Прошу ответить согласно закону, а не совести.

Умер супруг его родители теперь хотят выселить меня с ребенком из квартиры так как яотказываюсь платить квартплату. Яв квартире с дочкой прописана брак заключен за два месяца до смерти супруга. Ребенок его.

Я живу в муниципальной квартире. Прописаны 4 человека: я,мой родной брат, моя бывшая супруга и моя дочь. Мы с братом родились и выросли в этой квартире. Супруга там прописана больше 10 лет. в настоящее время я живу один. Бывшая жена не живет в квартире около 5 лет. за комунальные услуги никто кроме меня не платит. Платить никто не хочет. Мне тоже надоело за всех платить. Ответьте пожалуйста-могу я выписать хотябы бывшую супругу?

Заранее большое спасибо!

Умер супруг, квартира оформлена на него, в квартире проживают и прописаны супруга и 2 ое детей. Первый ребенок от первого брака (супруги), второй ребенок совместный. У супруга ребенок от первого брака (17 лет). Квартира 170 квадратов, кто вступает в наследство и как делится жилье?

Скажите пожалуйста, я продала квартиру,30 феврал? Снялась с регистрации и сьехала на сьёмную квартиру. За март месяц пришла квартплата на моё имя. Новые жильцы ещё не зарегистрировались и не вьехали. Кто должен платить эту квартплату.

Муниципальная квартира, прописаны 5 человек: один несовершеннолетний ребенок, один 19 летний ребёнок и трое взрослых, бывшая супруга прописана в другом месте, отец детей и его мать с отцом в квартире не живут по факту но платят за жкх, проживает с детьми бывшая супруга, платить за жкх отказывается, как с этим можно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

В гражданском браке была куплена квартира - собственник гражд. Супруг.

Квартира куплена на большую часть средств от продажи квартиры гражд. Супруги. Гражд. Супруг написал завещание на всю квартиру на сына (усыновленного) от гражд. Супруги. И гражд. Супруга и сын живут и прописаны в этой квартире. Сейчас он умер. У него еще есть сын (ему 30 лет.) от предыдущего брака, бывшая супруга пенсионерка (когда-то при разводе она была обеспечена жилплощадью по ее согласию).

Правомерно ли оспаривание завещания? Будет ли в суде изменено завещание? Если, Да, то,может, как-то возможно сделать, чтобы завещание было исполнено? Спасибо.

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение