Председатель ЖСК несет ответственность за штрафы, не выполняя предписания надзорных служб

• г. Курган

Председатель ЖСК не выполняет предписания различных надзорных служб, из-за чего на дом выписывают штрафы. Председатель раскидывает эти штрафы на всех жильцов дома отдельной строкой в квитанции.

Из каких средств должны браться деньги на штрафы (жильцы отдельной строкой платят за капремонт дома). Или председатель должна выплачивать штрафы из своего кармана, из-за невыполнения своих обязанностей.

Ответы на вопрос (2):

Смотря кого штрафуют. Если юридическое лицо - за счет юридического лица. если должностное - за счет должностного.

любые штрафы можно обжаловать в суде либо, чтобы не доводить до штрафов, выполнять требования органов Если вас не устраивает работе председателя, то почему вы его до сих пор не переизбрали?