Как разрешить проблему с оплатой электроэнергии в коммунальной квартире с несоответствующей регистрацией проживающих

• г. Москва

В коммунальной квартире в комнате зарегистрированы двое, а проживаю я одна. В соседней комнате проживают двое, но прописана только соседка. Возникла проблема с оплатой электроэнергии. Так как в квартире установлена электроплита в отделе энергосбытаотказывают в установке индивидуального счётчика на комнату. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Поставте каждый свой счетчик и все.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Я проживаю в коммунальной 3-к квартире: у меня комната в собственности (долевая собственность), вторая комната в собственности у соседки, а третья муниципальная. Во всей квартире прописано 4 человека (фактически проживает 5). Счет за электроэнергию приходит по тарифу - 116 квт на всю квартиру. На мою комнату установлен счетчик, но он не зарегистрирован. Каким образом нам среди соседей правильно разделить оплату электроэнергии?

В коммунальной квартире (3 комнаты) умерла соседка. Её комната не в собственности. Две другие в собственности (одна комната 20 кв.м. принадлежит мне; другая комната 9 кв. м. другому человеку). Я там не проживаю, у меня есть другая собственность, какие варианты в данном случае для меня возможны по приобретению комнаты умершей соседки. Претендует на эту комнату дочка умершей соседки, они там не прописаны, в наследство вступить не могут по причине неприватизации комнаты.

Как оплатить за электроэнергию в коммуналньной квартире где находиться 6 комнат на три хозяина одному пренадлежит 1 комната-13 км-прописано двое; второму 2 комнаты (28,8 км)-прописано двое; третьему 3 комнаты (59 км) прописана 1 проживаю 7 человек.

Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживают в 2 ком. коммунальной квартире две семьи. Одна комната приватизирована, вторая муниципальная. Хозяйка собственник хочет продать свою комнату в обход соседки из муниципальной комнаты. Какие права имеет соседка из муниципальной комнаты, имеет ли она преимущество первой очереди и какие действия нужно произвести чтобы не остаться без комнаты соседки. В муниципальной комнате проживает женщина с ВИЧ и гепатитом б и ц, об этом никого из потенциальных покупателей не предупреждают.

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей комнаты. В настоящее время сосед находится в местах лишения свободы. Там он еще будет находится до ноября 2014 года. А его родственники хотят сдать в аренду его комнату. В комнате прописан только собственник. Подскажите, пожалуйста, Имею ли право родственники сдавать его комнату в аренду без согласия соседей? И какими законодательными актами это регламентируется? Третья комната муниципальная, там прописано 3 человека, но проживают без в данной комнате они без договора. Срок действия договора закончился в 2009 году.

У соседей две комнаты (муниципальные), прописано 3 человека. ? Как правильно разделить общую жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение