Как выписать гражданского мужа сестры, который прописался у нас несколько лет назад, но с которым нет связи

• г. Нальчик

Несколько лет назад гражданский муж сестры прописался у нас. Когда получал Российское гражданство. Так как с сестрой они не живут и связи с ним нет, чтобы попросить вписаться. Как можно его теперь выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд по месту прописки с иском.

Спросить
Пожаловаться

вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

на основании решения суда можно снять с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и двое не совершенно летних детей прописанны в муниципальнвыой квартире. Там же прописанна его мать (квартиросъемщик). И еще прописан бывший муж его сестры. Сестра развелась с ним лет 5-6 назад, у него другая семья. Он не появляется в квартире и соответственно не платит за нее. Как они развелись с сестрой. То есть лет 5-6. можно ли его выписать через суд.

Я живу в России и поэтому могу только писать. У моей сестры 6 лет назад умер гражданский муж. Сестра получала квартиру в 1984 году от военкомата за умершего отца. При общей приватизации в 90 годы приватизировала вместе с гражданским мужем. Как ей теперь быть, завещания нет.

Мама написала дарственную на сестру, там прописан муж и трое несовершеннолетних детей. Они там не живут. Сестра умерла. Может ли мама выписать мужа сестры, он не платит зарплату и не живет там уже 4 года. Может как то через суд.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Помогите, пожалуйста, узнать, можно ли лицу, находящемуся в местах лишения свободы с 2002 года и неимеющего никакого гражданства, получить гражданство Российской Федерации? Его родители, братья и сёстры в 2003 году получили Российское гражданство. Живут они все на территории Российской Федерации с 1993 года.

Заранее спасибо!

Для того, чтобы мой граждансий муж получил Российское гражданство, я прописала (зарегистрировала) его в своей. Приватизированной квартире на 5 лет. Наши отношения, в настоящий момент, прекращены, он со мной больше не живет. Могу ли я выписать его из квартиры? И что для этого необходимо мне сделать? Заранее всех благодарю. С уважением Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет назад выехал из Израиля на Украину. У нег есть Российское гражданство. Через пол года, после его отъезда он пропал, связи с ним нет. Примерно пол года назад, со мной связалась его сожительница, она сказала, что живут они в Туле (точный адрес не знаю) и у них родился сын. она сказала, что он собирается подать на развод. Я не против развода, а только за. Вот, только я гражданка Израиля, у него тоже есть гражданство Израиля и его развод там, не делает меня или его (В Израиле) разведёным. Подскажите пож. как его найти?

Муж в 1994 году имея гражданство Молдовы получил чистый паспорт и с ним выехал в город Красноярск. Там прописался и получил гражданство России. Потом приватизировал жильё .Не могут ему его расприватизировать так как он фактически является по первому гражданству-гражданином Молдовы. Официального отказа не было. Спасибо.

У моей сестры муж ведёт себя по хамски (моральный урод, а сестра при любых раскладах на его стороне). Я просто за Маму заступаюсь. Он не имеет постоянной прописки в СПб, где-то делает временную регистрация. Бывший гражданин Украины. Получил Российское гражданство года 3 назад. Проживает с нами (с сестрой в отдельной комнате с детьми). Брак у них зарегистрирован.

У нас приватизированная трёшка по долям на всех поровну (мама, я,сестра и двое её детей). Мы все были прописаны до приватизации.

Сестра хочет чтобы он жил с ней, а Я с Мамой против.

Как выгнать мужа сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение