Если моя семья будет признана нуждающиеся в жилом помещении, как мы можем распорядится?

• г. Октябрьский

Добрый день!

Если моя семья будет признана нуждающиеся в жилом помещении, как мы можем распорядится?

Родители имеют не достроенный частый дом, т.е. в нем жить можно (есть газ, вода, электричество) но он не сдан в эксплуатацию, есть тех. паспорт на не завершенное строительство.

Могу ли я использовать средства представляемые программой для нуждающихся в жилом помещении для полного завершения строительства?

Подали документы на строительство индивидуального жилого дома по программе молодая семья, на завершения ранее начатого строительства жилого дома, но регпалате успели за регистрировать как живой дом, можем ли переоформить дом, на не достроенный жилой дом.

Молодая семья хочет оформить ипотеку на завершение начатого строительства жилого дома. Земельный участок и незавершенное строительство оформлено на супругу, также имеется брачный договор на основании которого после завершения строительства жилой дом и земельный участок будет принадлежать супруге. Вопрос такой: можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если есть брачный договор по которому сказано, что после завершения строительства жилой дом будет оформлен в собственность супруги?

Считается незавершенным строительством дом? если в выписке ЕГРН 2019 г указано назначение-жилое, год ввода в эксплуатацию по завершении строительства-данные отсутствуют, год завершения строительства-2018; документы-основания-Технический план здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства, выдан 29.05.2019.

Я был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий,

сейчас стою на на очередь на жильё по областной программе (Закон Кемеровской области от 16.05.2006 № 58) и по федеральной программе Молодая семья (Жилище).

Если я сейчас куплю квартиру в строящемся доме по договору долевого строительства, а через некоторое время продам (эту квартиру, или правильней будет сказать долю в долевом строительстве), до того как дом сдадут в эксплуатацию, будет ли это намеренное ухудшение жилищных условий?

На деньги от продажи квартиры хочу начать строительство индивидуального частного дома.

Родители приватизировали квартиру общей площадью 68,0 кв.м,одного из детей не включили в договор приватизации, после совершеннолетия ребенок обратился с заявлением, как нуждающийся в жилом помещении по договору соц. найма. Может ли он быть признан, нуждающимся, если он проживает в данной квартире.

Три года назад заключили договор подряда на строительство дома. Сам дом построили, но он без внутренней отделки. Не хватило средств. Сейчас получили сертификат по программе молодая семья. Можно ли этот сертификат использовать для завершения строительства дома?

Заключен договор долевого строительства, по которому в декабре 2013 года должен был быть сдан жилой дом, в котором мы приобрели квартиру. В 2014 году мы подписали доп. соглашение о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию на декабрь 2014 года. В 2015 году такое доп. соглашение подписывать не стали. Сейчас у компании нет средств для завершения строительства и когда они появятся-неизвестно. Как нам вернуть средства, вложенные в долевое строительство или же получить квартиру этой же компании, но в другом доме, сданном в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строим дом под материнский капитал. Материнский капитал весь ушёл на строительство, взяли два кредита и ещё нужно 300000 тысяч для полного завершения строительства, чтобы оформить этот дом. Должны ли совершеннолетние дети помогать в строительстве этого дома? Спасибо.

Если ранее было признано право собственности в незавершённом строительством жилом доме на конкретное помещение в данном случае-квартира, то надо ли при завершении строительства и вводе дома в эксплуатацию заново признавать право уже на готовое помещение?

Может ли в суде быть признано право собствнности участника долевого строительства на не завершенный строительством многокварирный жилой дом, если вырыт только котлован, проведена канализация? Подтверждается право только договором о совместной деятельности, приходно-расходными ордерами. Договора подряда на строительство не было заключено.

Что делать третьему участнику долевого строительства?

Как быть с землей, если право будет признано за двумя участниками, а земельный участок по строительство был выделен одному из них?

Имеет значение какой из участников заключил договор долевого участия в строительстве первым? Какие оправдвтельные документы должны у участника, чтобы доказать, что денежные средства. Внесенные им согласно ордерам, были израсходованы именно на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение