Вопросы отпуска управляющего ООО (индивидуального предпринимателя) и его обязанностей во время отсутствия

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста. Управляющий ООО (индивидуальный предприниматель). С предприятием работает на основании договора по управлению юридическим лицом, ежемесячно получает за это вознаграждение). Собирается в отпуск:

1. Может ли управляющий уходить в отпуск? Каким образом возлагаются его обязанности на другого работника и как оплачиваются эти дни (управляющему и исполняющему его обязанности работнику)?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может уходить и он своим приказом по ИП назначает исполняющего обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Как и все живые люди, может и должен, а кто будет вместо него - решать должны учредители ООО. Вопрос об оплате труда и отпуска ИП должен быть согласован в договоре между ним и ООО.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Управляющий ООО (индивидуальный предприниматель). С предприятием работает на основании договора по управлению юридическим лицом, ежемесячно получает за это вознаграждение), он же является и ее учредителем. Собирается в командировку:

1. Можем ли мы отправить управляющего ИП в командировку от предприятия? (В договоре по управлению юр. лицом, нечего не говорится о командировках).

Помогите разобраться со следующим вопросом. Работник организации является присяжным заседателем, но он не сообщил об этом в отдел кадров для оформления законного отсутствия на работе работника. Заседание проходило несколько дней и работника отпускал непосредственный начальник (здание суда находится рядом), по просьбе работника, который не объяснил, что это оплачивается судом. В связи с этим работнику была за эти дни начислена заработная плата в полном объеме. Однако работник запросил в бухгалтерии справку о средней заработной плате и отнес ее в суд, на основании этой справки ему выплатили компенсационное вознаграждение. Таким образом произошла двойная оплата работнику. Так как работник относится к категории лиц, обязанных сдавать сведения о доходах, при сдаче справки о доходах в отдел кадров это было установлено. То, что работник нарушил законодательство это бесспорно, а как быть в таком случае работодателю, который незаконно осуществил переплату по вине работника, который ввел в заблуждение свое руководство.

Изложу ситуацию: увольняется главный бухгалтер предприятия. Исполнение обязанности гл.бухгалтера возлагаются на другого работника с выплатой разницы в окладах. При этом работник просит сделать запись в трудовой книжке об исполнении обязанности главного бухгалтера, мотивируя это тем, что запись позволит работнику в дальнейшем найти работу с учетом накопленного опыта по указанной должности. Работник ссылается на норму ч.4 ст.66 ТК РФ, согласно которой, в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Мой вопрос: возможно ли сделать такую запись в трудовой книжке и на основании какого документа?

Помогите пожалуйста решить следующие вопросы.

Вопрос № 1. Может ли индивидуальный предприниматель заключать трудовые договоры?

Просьба № 1. Очень нужен шаблон трудового договора между индивидуальным предпринимателем (работодателем) и водителем на грузовой автомобиль (работником).

Вопрос № 2. Каким образом индивидуальный предприниматель может наделить такого работника правом заключать от его имени договора на грузовые транспортные перевозки?

Если это возможно оформить с помощью нотариально заверенной доверенности, то составьте пожалуйста образец.

Огромное спасибо.

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

На должность сотрудника (Работник 1), ушедшего в учебный отпуск, принимает новый сотрудник (Работник 2). После того, как у Работника 1 заканчивается учебный отпуск, он уходит на 4 дня в отпуск без содержания, вместо него работает Работник 2. После отпуска без содержания Работник 1 уходит в декретный отпуск, вместо него опять же трудится Работник 2. Как оформить документы на весь этот процесс? На все три отпуска Работнику 2 писать заявление на прием на работу (соответственно составлять три приказа, три договора)? Или возможен какой-то другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы мне узнать:1)может ли индивидуальны предприниматель заставлять работников, устраивающихся к нему открывать ип упрощенку?

2) может ли предприниматель оставить работника (который работает по ип) без заработной платы или заплатить меньше прожиточного минимума.

3) надо ли работнику отрабатывать две недели, если он собирается уходить?

, на его место был принят работник 2 по срочному трудовому договору на время отсутствия работника 1. В этот период работник 2 также уходит в декретный. Как правильно оформить работника 3? Заключить срочный договор на период отпуска работника 1 или работника 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение