Вопросы отпуска управляющего ООО (индивидуального предпринимателя) и его обязанностей во время отсутствия

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста. Управляющий ООО (индивидуальный предприниматель). С предприятием работает на основании договора по управлению юридическим лицом, ежемесячно получает за это вознаграждение). Собирается в отпуск:

1. Может ли управляющий уходить в отпуск? Каким образом возлагаются его обязанности на другого работника и как оплачиваются эти дни (управляющему и исполняющему его обязанности работнику)?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может уходить и он своим приказом по ИП назначает исполняющего обязанности.

Как и все живые люди, может и должен, а кто будет вместо него - решать должны учредители ООО. Вопрос об оплате труда и отпуска ИП должен быть согласован в договоре между ним и ООО.