Проблемы с пропиской ребенка - требуются согласие отца или его присутствие

• г. Южно-Сахалинск

Не могу выписаться с ребенком и прописаться по другому месту жительства. Пришла в паспортный, мне сказали что нужно согласие отца ребенка, либо нотариально заверенное, либо он сам лично должен присутствовать в паспортном столе. Мы с ним не живем, но ребенок записан на фамилию отца. В 2010 году, я с ребенком выписывалась от мамы и прописывалась в своей квартире, об отце и речи не было. Ведь ребенок всегда прописывался по месту жительства матери?

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца является обязательным.