Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Поясните пожалуйста остались ли льготы по коммунальным платежам и по оплате телефона для работников милиции (курсантов ВУЗов МВД)

и членов их семей с

1.01.2001 г. Каковы особенности и трудности.

вопрос №32836
прочитан 348 раз
Оцените вопрос

По состоянию на 03.02.01 Закон РФ "О милиции" в плане социальных льгот и гарантий для сотрудников МВД в части оплаты коммунальных услуг, жилья и телефона со скидкой 50% не претерпел особых изменений. Последние изменения данных статей касались источников финансирования данных льгот.

Если Вы курсант одного из училищ МВД РФ, то соответственно пользуетесь правами и льготами установленными для сотрудников МВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку слушатели и курсанты образовательных учреждений профессионального образования системы МВД считаются находящимися на службе в милиции (ст.21 з-на РФ "О милиции") на них распространяются все установленные указанным законом льготы (они не изменились).

В частности, ст.30 закона установлена 50-процентная скидка в оплате жилых помещений, технического обслуживания, содержания и ремонта мест общего пользования в жилых домах (включая капитальный ремонт), коммунальных услуг, радио, коллективной антенны, за пользование телефоном для сотрудников милиции и проживающих с ними членов их семей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение