Бывший миллиционер избегает ответственности после смерти моего мужа на пешеходном переходе - как обжаловать постановление и требовать компенсацию?

• г. Тобольск

У меня задавили на пешеходном переходе граж. Мужа, потерпевшей меня не признают, но я осталась беременной, родила 27 декабря сына (спустя 2 месяца после его смерти). Отцовство через суд установила, но решение дадут только через месяц, спустя 3 месяца после смерти я позвонила следователю и спросила будут ли возбуждать уг.дело, он ответил, что заводится дело не будет, т.к. водитель не имел возможности остановится (по его словам он двигался со скоростью 55 км/ч), хотя я нашла свидетеля, который видел, что водитель ехал не менее 70 км/ч, вчера взяла постановление об отказе в возбуждении уг.дела, в котором написано, что мой муж, шел на красный свет, он был смертельно пьян (типо в крови 3 примилле алкоголя), у него очень много травм, перечислять я не буду, но эксперт написал в заключении сочетанная травма, причиняющая тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Смерть наступила от сочетанной травмы, осложнившейся внутрижелудочковым кровоизлиянием. Так же в постановлении написано, что шел снег, но в тот день снега не было, он выпал под утро. Короче говоря он бывший из миллиционеров, отец мент, делали все, чтобы водитель остался не виновен, могу ли я обжаловать постановление, и подать на него заявление о возмещении всех матер. Расходов, включая похороны, и чтобы он платил ребенку до достижения совершеннолетия и морального вреда по потери близкого мне человека.

Ответы на вопрос (2):

Ольга да обратитесь в суд.

Ольга, во-первых Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и суд. Также, даже если виновность водителя не будет установлена, можете требовать с собственника автомобиля на основании ст 1079 ГК возмещения ребенку морального вреда, а также выплат в связи с утратой кормильца.