Собственником квартиры, где прописан отец, моя ситуация и возможность выселить его через суд

• г. Балаково

Я и мой девятилетний сын являемся собственниками квартиры по 1/2 доли. После покупки квартиры прописала в неё своего отца. С нами он никогда не проживал. Виделись один раз за 3 года. Проживает по другому адресу, коммунальные услуги оплачиваю я.

В данный момент продаю квартиру. А он добровольно выписаться отказывается. Как мне быть?

Какова вероятность \выписать его через суд.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать в суд иск о прекращении права пользования жильем

На основании решения суда снимете с регистрации

Здравствуйте! Татьяна, подавайте в суд исковое заявление об отсутствии права пользования и снятии с регистрационного учета. Вероятность положительного решения суда высокая.