Мы возмущены, т.к. даже когда приобретали квартиру, фирма-застройщик утверждала, что тех.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем на последнем 16 этаже многоквартирного дома. Над нами расположен технический этаж, где располагаются инженерные коммуникации и выходы вент. Шахт. Дом новый, все квартиры в частной собственности (т.е. дом не муниципальный). Председатель ТСЖ, не посоветовавшись с жильцами-собственниками помещений, сдал технический этаж в аренду фирме, которая в срочном порядке провела там ремонт и устанавливает антенну-усилитель TV и радио сигнала на весь район. Мы возмущены, т.к. даже когда приобретали квартиру, фирма-застройщик утверждала, что тех. этаж предназначен только для доступа технических специалистов ТСЖ, вход на него всегда будет закрыт железной дверью. Кроме того, там устанавливается оборудование, эксплуатация которого может влиять на здоровье людей. Просьба дать ответ, правомочны ли действия председателя ТСЖ и каков должен быть порядок действия жильцов, чтобы прекратить существующую ситуатию.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Инна.

Действия председателя неправмерны, так как технический этаж в аренду сдавать нельзя. Для выселения фирмы Вам нужно обратиться в суд.

Будем рады Вам в этом помочь.