Там времянку приняли и сказали что срок лишения исчисляется с этого момента, тоисть с 1 марта.

• г. Санкт-Петербург

5 августа прошлого года лишили вод. удостоверения за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Копию протокола об изъятии не выдали, хотя я ставил подписи. 29 августа был суд, меня лишили на 1,5 года. Времянку в суде я не сдал, т.к. приехал в суд на машине. 1 марта 2006 г. я принес врем. Разр. в полк там дежурный его перечеркнул и отправил в адм. практику. Там времянку приняли и сказали что срок лишения исчисляется с этого момента, тоисть с 1 марта. Как мне быть? Я еще на обороте протокола не ту дату поставил: "врем. Разр. № хххххх сдал. Дата 1.09.05". Сильно расстроен все таки прошла уже половина срока...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Не расстраивайтесь! Сотрудник ГИБДД не прав, это уже признали все должностные лица. Срок лишения Вас водительского удочтоверения будет исчисляться с момента вступления в силу решения суда, а не с момента сдачи временного водительского удостоверения.

С уважением,