Где будут храниться эти завещания, у какого нотариуса?

• г. Москва

Пожилой человек, завещавший квартиру племяннику, хочет переписать завещание на другого человека. Может ли он обратиться к любому нотариусу, или только к тому, который заверил первое завещание. Где будут храниться эти завещания, у какого нотариуса? Имеет ли племянник право на квартиру по закону и сможет ли он отсудить эту квартиру после смерти пожилого человека.

Ответы на вопрос (1):

Можно у лююого нотариуса составить новое завещание. Если не будет оснований оспорить - нгапример, по ст. 177 ГК РФ, то получит новый наследник. завещание лучше хранить наследнику, хотя это право завещателя дать наследнику само завещание или нет