Имею ли я право на льготу по подоходному налогу при строительстве капитального гаража спасибо.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2ст.220 НК РФ имущесвенный налоговый вычет предоставляется только при приобретении жилья(нового,на вторичном рынке,частного дома,пригодного к проживанию).Даже строительство дачи с этого года права на вычет не даёт,тем более нельзя получить его при строительстве гаража.