Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею ли я право на льготу по подоходному налогу при строительстве капитального гаража спасибо.

вопрос №32838
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ч.2 ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется только при приобретении жилья (нового, на вторичном рынке, частного дома, пригодного к проживанию). Даже строительство дачи с этого года права на вычет не даёт,тем более нельзя получить его при строительстве гаража.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Купил капитальный гараж на нем долг за старого хозяина который давно умер.

вопрос №16988804
прочитан 1 раз

Вы к долгу никакого отношения не имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

вопрос №11447039
прочитан 10 раз

Нет, это не возможно. Только мирно решать или продавать ему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Капитальный гараж в кооперативе как оформить землю в собственность под ним? Спасибо за ответ.

вопрос №5858279
прочитан 89 раз

Делайте межевание и заявление в администрацию о передаче з/У в собственность.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от документов, которые есть в кооперативе. Для оформления собственности на гараж в Росреестр нужен договор аренды между адм. и кооперативом. Либо напишите заявление в отдел архитектуры о выделении участка под существующий гараж. Если разрешение получите - потом в ДЕЗО, если нет - в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Капитальный Гараж в собственности более 3-х лет.. Какой налог взимается?

вопрос №2379036
прочитан 29 раз

При продаже не взимается налог.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налог на имущество платиться. При реализации Емва находящегося в собственности более 3-х лет НДФЛ не уплачивается и декларация не подается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Капитальный гараж в собственности.

Как оформить под ним землю.

вопрос №8471326
прочитан 26 раз

А гараж как вам достался ГСК? как приобрели право собственности на гараж?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Капитальный гараж в собственности, а как узнать в собственности ли земля под ним.

вопрос №13940359
прочитан 8 раз

Если право собственности на гараж зарегистрировано в Росреестре, закажите выписку из ЕГРН на земельный участок. Адрес земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости как правило совпадают. Из выписки есть шанс получить информацию о собственнике земельного участка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Капитальный гараж в собственности с 2007 г. Под ним купили землю и теперь к нему не подойти. Законно ли это?

вопрос №5341555
прочитан 23 разa

Сложно рассуждать о законности, не видя документов. Устанавливайте сервитут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение