Возможность привлечения к ответственности за оскорбление в зале суда во время заседания - рассмотрение судебного иска, свидетельство судьи и возможные материальные санкции

• г. Ершов

Могу ли я подать в суд о привлечении к ответственности за оскорблении в зале суда во время заседания. Я ответчик, а представитель истца нецензурно оскорбляла меня, моего мужа и моего адвоката. Судья просил не оскорблять, обещал вызвать пристава и наложить штраф. Это только на словах. Она продолжала оскорбления. Свидетелями были все присутствующие. Можно ли ее наказать материально?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Николаевна, обязательно подавайте иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Если что, обращайтесь, подготовим заявление.