Как составить исковое заявление для устранения незаконного двухэтажного строения возле моего капитального гаража и компенсации ущерба

• г. Норильск

Возле моего капитального гаража некий гражданин поставил не капитальное двухэтажное строение из контейнеров. Строение вплотную примыкает к тыльной стороне моего гаража. В результате его действий грунтовыми водами стала разрушаться стенка моего гаража. Как составить исковое заявление в суд и заставить гражданина убрать самовольно возведенное строение.

Ответы на вопрос (1):

Как составить исковое заявление и заставить гражданина убрать самовольно возведенное здание. Не понятна суть вопроса. Если вы не можете сами подготовить исковое заявление обратитесь к юристу за составлением иска, а лучше еще и с сопровождением дела. Перед подачей иска обратитесь в местную администрацию. С земельной инспекции специалисты выедут на место, установят наличие объекта, отсутствие провоустанавливающих документов, составят акт, выпишут предписание. это и будет доказательством незаконности возведения объекта. Затем подготовьте исковое заявление о сносе самовольной постройки и в суд.