Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Согласно стать 16 ФЗ-81 от 19 мая 1995 года "О государственных пособиях гражданам

имеющим детей" "Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей... в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 200 процентов величины прожиточного минимума в субъекте РФ...".

Так ли это? В связи с тем, что было принято много поправок к данному закону, изменяющих 200 % величину прожиточного минимума на 100 %, остается спорным вопрос - какая величина действует в настоящее время: 200 или 100.

Просим помочь установить законную величину, действующую с 1 января 2001 года.

вопрос №32840
прочитан 87 раз
Оцените вопрос

В соответствии со 16 ФЗ-81 от 19 мая 1995 года "О государственных пособиях гражданам имеющим детей" в редакции Закона РФ от 10.07.00 N 93-ФЗ право на получение пособия имеют семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 100 процентов величины прожиточного минимума, Установленного в соответствующем субъекте Российской.

С 01 января 2001 года данная планка, в соответствии со ст. 2 Закона РФ от 10.07.00 N 93-ФЗ "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", возвращается к первоначальной цифре 200 МРОТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение