Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моему мужу пришла пора продлять лицензию на хранения бесствольного оружия (оса)

По законодательству надо предоставить справку с медкомиссии, паспорт и заявление. Почему его отправляют на сдачу экзаменов, которые стоят 1200 руб? Разве появился какой-то подзаконный акт, регламентирующий продление лицензии?. Мы живем в Иркутске.

vip
вопрос №3284223
прочитан 388 раз

Это для впервые получающих разрешение. Не соглашайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да по новым правилам необходимо пройти подготовку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 23 ФЗ "Об оружии" за продление 200 руб. сбора. И всё.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продлять лицензию на хранения бесствольного оружия (оса)

Галина, требования законны. Т.к. продление срока действия лицензии. Осуществляется в порядке, установленном для их выдачи, после проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан с оформлением новой лицензии для разрешения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написали заявление о продлении рассмотрении выдачи лицензии на розничную торговлю алкоголем, она продлевается на 30 дней (ВОТ ТОЛЬКО КАКИХ РАБОЧИХ ИЛИ НЕТ?

вопрос №10811063
прочитан 33 разa

На календарных 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отозвать или приостановить рассмотрение заявления на продление лицензии на алкоголь? Спасибо.

вопрос №16581451

Это Ваше право. Можете отозвать свое заявление.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подали заявление о продлении лицензии могут ли ее продлить или выдадут новую лицензия на алкоголь.

вопрос №10721396
прочитан 35 раз

Могут продлить. В соответствии с законодательством продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции осуществляется в упрощенном порядке.

Для продления лицензии лицензиат обязан обратиться в лицензирующий орган не ранее, чем за 90 дней и не позднее 30 дней до истечения срока действия лицензии и представить следующие документы:

1) заявление по установленной форме; (форма заявления)

2) копию документа, подтверждающего оплату государственной пошлины за выдачу лицензии на новый срок; (реквизиты для оплаты)

3) оригинал и копию действующей лицензии;

4) справку налогового органа об отсутствии у организации задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах по месту регистрации организации и по месту нахождения обособленных объектов (в случае непредставления запрашивается лицензирующим органом самостоятельно с помощью информационных ресурсов)

5) документы (копии с приложением оригиналов), подтверждающие наличие у организации стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лицензия заканчивается 17 мая, заявление на продление подали 12 мая. Продлят лицензию?

вопрос №15720363
прочитан 4 разa

Да лицензию вам продлят-вы заявление подали до окончания срока лицензии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого срока рассматривается заведение на продление алкогольной лицензии?

вопрос №15720371

В соответствии с действующим в течение 30 дней со дня поступления заявления о продлении срока действия такой лицензии лицензирующий орган рассматривает данное заявление, принимает решение о продлении срока действия такой лицензии или об отказе в продлении этого срока в порядке, установленном для выдачи лицензии, и в течение трех рабочих дней после принятия соответствующего решения сообщает в письменной форме о своем решении лицензиату, а в случае принятия решения об отказе в продлении срока действия такой лицензии и о причинах отказа. Заявление о продлении срока действия такой лицензии подается в лицензирующий орган не ранее чем за 90 дней до истечения срока ее действия. Таким образом, рассматривается заявление в течении 30 дней,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подали заявление на продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции позвонили о решении сказали возможно откажут так как есть задолженность по налогам и сборам взяли подтверждение из налогового органа о том что нет задолженности (деньги поступили в налоговую но не успели разнести) могут ли отказать в продлении.

вопрос №10749153
прочитан 78 раз

это вопросы вообще никак не связанные, наличие долгов по уплате налогов не является основанием для отказа в продлении лицензии на продажу алкоголя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня подала заявление на продление алкогольной лицензии, и сегодня оплатили пени по налогам, откажут ли в продлении?

вопрос №12502928
прочитан 35 раз

Отказ в продлении лицензии в этом случае Вы можете обжаловать в судебном порядке, оснований для этого достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

9. Основанием для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является:

1) выявление в представленных документах недостоверной, искаженной или неполной информации;

2) нарушение требований статьи 8 настоящего Федерального закона;

3) наличие у заявителя на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по запросу лицензирующего органа;

4) несоответствие производственных и складских помещений, стационарных торговых объектов заявителя, осуществляющего производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, требованиям пожарной безопасности (за исключением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции), экологическим требованиям, которое подтверждено заключением соответствующего уполномоченного федерального органа исполнительной власти;

5) наложение органом, осуществляющим государственный контроль за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на принадлежащее заявителю основное технологическое оборудование для производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции ареста в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении;

6) несоответствие заявителя иным лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей 2, 8, 9, 10.1, 11, 16, 19, 20, 25 и 26 настоящего Федерального закона. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина! Если больше нет никаких задолженностей тогда отказать в выдаче лицензии не имеют право! При отсутствии пени Вы вправе обжаловать решение об отказе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять образец заявления на продление алкогольной лицензии.

вопрос №17193778
прочитан 2 разa

Вы можете его найти в инете или на сайте Роспотребнадзора. Либо обратиться в организацию выдающие данные лицензии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение