Могут ли меня уволить без подписания трудового договора, если я работаю совхозом в коммунальном предприятии уже 6 лет?

• г. Тараз

Я работаю совхозом в коммунальном предприятии с 8 января текущего года. Могут ли меня уволить? Я еще не подписывала трудовой договор. Стаж 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алия.

Слишком мало информации содержится в вашем вопросе.

В соответствие с трудовым законодательством рф, с момента фактического допуска работника к выполнению возложенных на него трудовых функций, трудовой договор считается заключенным. Т. е. трудовое законодательство на ваши отношения с работодателем распространяется в полной мере, включая в том числе и порядок расторжения трудового договора. Он может быть расторгнут в общем порядке.

Удачи вам.