Какие льготы по оплате коммунальных услуг, телефона, и т.

Какие льготы по оплате коммунальных услуг, телефона, и т.д. а так же на транспорте я буду иметь, если во время работы в 1990 г., мне было присвоино звание ветеран труда Госстатистики. Через 3 месяца я ухожу на пенсию по старости.

вопрос №32845
прочитан 31 раз

В соответствии со ст.22 Федерального закона от 12.01.95 "О ветеранах" Вы будете иметь следующие льготы при выходе на пенсию:

1) бесплатный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси)в любом городе, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси)пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских);

2) оплата в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов;

3)оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы;

4) оплата в размере 50% коммунальных услуг, абонентной платы за телефон, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной;

5) если дом, в котором Вы проживаете не имеет центрального отопления - оплата 50% топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X