Строю частный дом. Работаю. От каких налогов я освобожден и на основании каких документов?

номер вопроса №32849
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Только после того,как дом будет построен и право собственности будет зарегистрировано в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость,в соответствии с пп.2 ч.1 ст.220 НК РФ Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства,предоставив документы на строительство и платёжные документы по оплате работ и строительных материалов,с письменным заявлением при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода,в котором произведена регистрация права на недвижимость, о предоставлении имущественного налогового вычета в размере подтверждённых документально расходов,но не свыше в общей сложности 600000руб. без учёта сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам,полученным в банках и израсходованных на строительство,если ранее такой льготой Вы не пользовались.Если за один налоговый период льгота не будет использована,то остаток переносится на следующие налоговые периоды вплоть до полного использования льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X