Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После смерти мужа-инвалида, имеющего определенные льготы (50% оплаты за квартиру), жена может пользоваться этими льготами?

вопрос №32851
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Как правило льготы носят индивидуальный характер и не могут передаваться "по наследству", т.е. в связи со смертью льготника как правило льготная оплата жилья прекращается, если более ни кто не имеет права на льготу по тому же основанию.

Законодатель в некоторых случаях в части льгот делает исключения, так при определенных обстоятельствах, вдова погибшего военнослужащего и после вступления в брак имеет право на получение пенсии по случае потери кормильца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После оплаты штрафа нужно ли предъявлять квитанцию (иные документы) об оплате в суд, вынесший постановление?

вопрос №17558348
прочитан 49 раз

Да, обязательно нужно (прежде всего Вам). Иначе может возникнуть коллизия, поскольку суд самостоятельно не проверяет оплату, а по истечении определенного срока (60 дней) отправит ИЛ на принудительное взыскание штрафа через СП.

КоАП РФ не содержит нормы, обязывающей лицо, привлеченное к административной ответственности, лично представлять должностному лицу либо в орган, вынесшие постановление, подлинники документов об уплате штрафа.

Однако, частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ установлено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, судья, вынесший постановление, изготавливает второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

(текст отредактирован 05.07.2020, 11:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, нужно. Чтобы дело не ушло судебным приставам на принудительное исполнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил покупку телевизора через интернет-магазин. После оплаты сайт закрылся, телефоны отключились.

vip
вопрос №9560497
прочитан 28 раз

Если у Вас имеется на руках договор, пусть ив электронном виде. То обратитесь в суд, если же нет, то в порядке статьи 144-145 УПК РФ пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ-мошенничество,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию подавайте заявление, ст 159 УК, это мошенничество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам можно подать заявление в полицию согласно ст. 141 УПК РФ о розыске предполагаемых мошенников.

Если имеется юридический адрес продавца, можете в суд иск подавать о возврате денег или о предоставлении товара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил покупку телевизора через интернет-магазин. После оплаты сайт закрылся, телефоны отключились.

---обратитесь с жалобой в прокуратуру или в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, статья 159 УК РФ. Полиция примет заявление, проведет проверку, при необходимости передаст дело в отдел "К", который занимается кибер преступлениями.

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После оплаты ипотеки меня выселили из квартиры могу ли я требовать возврат денег выплаченных мною? Я был созаемщиком по ипотеки.

вопрос №12075031
прочитан 19 раз

на каком основании Вас выселили из квартиры? Сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните подробнее информацию, на каком основании Вас выселили? Для ответа на вопрос это важно. Повторите вопрос после уточнения информации. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь со заемщиком, оплатили ипотеку, то не понятно как вас выселили с квартиры? На кого оформлено право собственности? Для предоставления консультации мало информации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если выселили за неуплату взносов, то почему бы не вернуть, что Вами потрачено за предыдущий период? Обращайтесь. Выясняйте. В прокуратуру жалобу обязательно напишите. Не зря ипотеку называют:"Пожизненное с конфискацией".

Обращайтесь и на этот сайт. Формулируйте только вопросы подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, полагаю, выселение производилось на основании решения суда. Чтобы оценить шансы его обжалования, необходимо с ним ознакомиться.

Если на квартиру обращено взыскание по причине наличия задолженности по ипотеке - после реализации квартиры и выплаты банку долга (с учетом пени, штрафов, основного долга, судебных расходов) оставшуюся сумму вернут Вам и второму заемщику, пропорционально внесенным платежам. К сожалению, на практике обычно стоимость квартир занижается, а штрафных санкций - завышается. В тоге Вы рискуете ничего не получить или получить минимальную сумму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, надо понять, кто и по какому основанию Вас выселил. В целом надо рассматривать возможность взыскания денег с собственника квартиры как неосновательное обогащение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После оплаты просроченного штрафа пдд что мне могут сделать инспекторы ДПС, могут ли арестовать или выписать штраф за просрочку.

вопрос №12556254
прочитан 13 раз

Если вы не оплатили свой штраф своевременно, его могут удвоить в судебном порядке. Также за систематическое нарушение оплаты штрафов вас могут арестовать на 15 суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы уже оплатили штраф, то ничего не сделают, ведь Вы оплатили его в полном объеме. Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Материал на Вас могут направить мировому судье, который выпишет ещё один штраф - в двойном размере, либо назначит административный арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рассмотрение дела об административном правонарушении по ст.20.25 КоАП РФ-относится к компетенции судей. Сотрудники полиции или судебный пристав может составить административный протокол и направить его в суд.

Но-если прошло более 3 месяцев по окончании срока обязательной оплаты штрафа, то привлечь вас к административной ответственности уже невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если штраф погашен в полном объеме, то ничего не сделают. Удвоить штраф или заменить административным арестом могут, только если будет доказано что, уклонялись от уплаты умышленно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действующим законодательством предусмотрено что в случае неуплаты в установленный срок штрафа, он может быть вдвоем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После оплаты этих штрафов срок миграционной карты продлевается?

vip
вопрос №3127221
прочитан 110 раз

Нет, не продлевается. Оплата штрафов на продление не влияет. Это санкция за нарушение. Она должна быть оплачена самостоятельно.

(текст отредактирован 26.12.2013, 12:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата штрафа не влияет на продление срока миграционной карты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата штрафа не освобождает лицо от исполнения норм, за нарушение которых был наложен штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок миграционной карты не продлят, даже после оплаты штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После оплаты долга заглушку не снимают требуют деньги за снятие.

вопрос №13036117
прочитан 18 раз

Все очень правильно требует, если вы допустили просрочку оплаты коммунальных услуг, теперь придётся платить, чтобы снять заглушку

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! После оплаты долга, заглушку обязаны удалить, так как, наличие долга явилось правовым основанием по ограничению услуг, всего хорошего Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Они имеют право требовать деньги в пределах своих затрат, поэтому потребуйте, чтобы они предоставили Вам квитанцию, где расписали все понесенные затраты на снятие заглушки, а не с потолка эту сумму брали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо меня не предупреждали об ограничении и со мной проживают трое несовершеннолетних детей.

вопрос №13036165

Спасибо меня не предупреждали об ограничении и со мной проживают трое несовершеннолетних детей.

Любая работа стоит денег и поэтому за неё придётся заплатить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, не согласны с действиями должностных лиц, сразу пишите жалобы в прокуратуру. Заглушку они должны снять без взимания с Вас платы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья,

Спасибо меня не предупреждали об ограничении и со мной проживают трое несовершеннолетних детей.-подавайте письменную жалобу в прокуратуру (сдайте ее под роспись).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После оплаты кредита, стало не хватать средств для оплаты кр.карт и двух кредитов.

вопрос №6197060
прочитан 19 раз

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. Неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. А также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. Выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк подаст в суд

Вы попросите применить ст 333 ГК РФ и снизите пени и штрафы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение