Оспаривание постановления суда в связи с ошибками - как и по каким основаниям подать апелляцию

• г. Бийск

Сегодня (30.01.14) был суд. Лишили по 12.8 ч.1 КоАП на 1.5 года. Получил копию постановления на руки.

Там есть ошибки (опечатки):

1. В постановлении суда указано время нарушения п. 2.7 ПДД отличное от времени, указанного в протоколе (7. 25 - в постановлении суда, 7.35 - в протоколе об отстранении от управления ТС).

2. В постановлении суда имеется ошибка в одной букве номера ТС. (В постановлении - О ххх СН хх, в СР ТС - О ххх СА хх).

3. В постановлении суда имеется опечатка в названии улицы: Ленингралская вместо Ленинградская.

Вопрос: стоит ли подавать апелляцию. Если да, то к чему апеллировать? Как составить апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

Эти ошибки можно исправить определением суда. Если не можете оспорить решение по существу вопроса- подавать апелляцию не смысла.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение суда в мою пользу. Ответчик собирается обжаловать решение в суде высшей инстанции, по своим мотивам. ЧИТАЯ Решение я увидел ошибку-опечатку: Взыскать (сумма) Взыскать проценты (вот тут ошибка указана сумма основного долга. ВОПРОС-1 Как указать суду на опечатку.2 Может ли суд высшей инстанции отменить решение по опечатке-ошибке.

В Решении суда имеется опечатка (в одном месте указано в качестве ответчика другое лицо). Собираюсь подать жалобу на опечатку и апелляцию. Примут ли апелляцию? Какой будет порядок (сначала заседание по исправлению опечатки и потом апелляция или сразу в апелляционной инстанции все исправят)?

Суд отменил постановление административного органа (представителем которого я являюсь) по причине допущенной в постановлении опечатки, которая во время не была исправлена. Решение суда гласит, что оспариваемое постановление содержит неправильную квалификацию правонарушения, так как исправления адм. органом не вносились. Юридическое лицо нарушило ч.4 ст.8.32 КоАР РФ, в постановлении в мотивировочной части прописано указанное правонарушение и по какой статье предусмотрено наказание (т.е. ч.4 ст.8.32). Но в резолютивной части допущена опечатка Признать виновным в нарушении, предусмотренных статья 8.32 часть 1 КоАП РФ и наложить штраф в сумме 500 тыс. руб. Определение об исправлении опечатки во время не вынесено, так как опечатку обнаружила, когда юрлицом уже было подано исковое заявление в суд. Есть ли смысл сейчас вынести определение об исправлении опечатки, пока решение суда не вступило в законную силу и обжаловать решение суда в Апелляционном суде?

Скажите, пожалуйста, возможна ли сначала подача заявления об исправлении опечатки, содержащейся в постановлении апелляции, а затем подача кассационной жалобы на это же постановление апелляции? Если было подано заявление об исправлении опечатки, но еще не рассмотрено на момент подачи кассационной жалобы, можно ли продублировать этот довод еще раз в кассационной жалобе? Что не противоречит АПК-обжаловать исправленное судом постановление апелляции уже в части состава (если суд поддержит исправление), или обжаловать постановление апелляции (не включая довод об опечатке) и затем, в зависимости от решения суда, подавать заявление об исправлении. (опечатка в сумме штрафа, )Спасибо за терпение и профессионализм. Лариса.

В Постановлении об адм. правонар. Допустили ошибку и не написали название улицы, на которой произошло нарушение ПДД, поможет ли это как-то? Или просто ходатайствовать об исправлении опечатки?

Была допущена ошибка в протоколе АПН а именно не правильно указано отчество вместо Алексеевич написано Сергеевич. Мировой судья в процессе рассмотрения не исправил данной ошибки и вынес постановление с той же ошибкой можно ли обжаловать данное постановление т.к. судья не может исправить данную ошибку в протоколе и постановлении.

В протоколе ГИБДД о нарушении ПДД (стоянка на тротуаре) допущена ошибка (неверно указана статья нарушения), кроме того нет ссылки (не упоминаются) фото доказательства нарушения (было снято на любительскую фотокамеру анонимом) и не указаны ФИО свидетелей нарушения. Является ли данное постановление законным? Могу я его обжаловать в суде? (отменить через суд) Если обжалую, может суд разрешить переписать протокол (исправить ошибки) и все равно назначить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

В постановлении об административном правонарушении допущена ошибка в одной из букв номера автомобиля, могу ли я обжаловать данное постановление ссылаясь на ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение