Спросить бесплатно

Чем нам грозит, то что она напишет в феврале заявление?

Мой муж не пришел на суд по алиментам (бывшая жена подала на алименты, в первом браке у мужа дочь), ОН пришел на день позже (перепутал дату), в итоге его признали на суде безработным (так написано в решении судьи, и это притом что на предварительном слушание он был и судье справку о доходах и даже трудовую книжку показывал. Но ему сообщили, что все бумаги нужны на суде, а не на предварительном слушание), также сообщаю, что алименты он платил с момента развода и до того как прошел суд, но стал платить меньше, после того как я (нынешняя супруга) родила ребенка. Бывшая супруга подала в суд на алименты потому что стала получать не 9000 рублей, а 5000 рублей (что составляет 16% зарплаты моего мужа). В итоге мало того, что мужа признали безработным, так еще и назначили выплачивать

8382 рубля ежемесячно, что соответствует прожиточному минимуму на несовершеннолетнего ребенка, до совершеннолетия ребенка или изменения материального положения сторон и последующей индексацией, далее пришло постановление от пристава, далее муж съездил к приставу и получил распечатку помесячно долг по алиментам, все выплатили. Далее подали в суд в районный на аппеляцию, принесли все документы о том, что муж работает постоянно, уже более трех лет на одном месте и имеет стабильный доход, в аппеляции отказали, решение мирового судьи не пересмотрели, еще муж сказал, что на заседании его как уголовника обвиняли. Я как сообщили ранее нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, не работаю, но пособие получаю. Бывшая жена моего супруга не работает, и никогда не работала (не по медицинским показанием, просто не хочет), и вот что она прислала нам на днях: постановления правительства 392 ПП, индексация МРОТ 1 й квартал - 8559 руб, 2 й квартал - 9828, 3-й квартал 9477 рублей. Отслеживать индексацию по словам пристава и вовремя выплачивать алименты - обязанность должника, то есть бывшего мужа, в противном случае придется принимать меры, соответствующие закону, жду до февраля перерасчета, в противном случае пишу заявление приставам об уклонении от полной выплаты алиментов, А теперь вопрос, что делать в данном случае? Если пристав НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ, заняты они очень. Чем нам грозит, то что она напишет в феврале заявление? Штраф? И вообще правомерно ли требовать с моего супруга индексацию, если его доход не вырос не на рубль, зарплата как была так и осталась! И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, ЕСЛИ ОН БЕРЗРАБОТНЫЙ ПО РЕШЕНИЮ СУДЬИ, ТО ОТКУДА ОН ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА ИНДЕКСАЦИЮ? ГДЕ ЛОГИКА У ЛЮДЕЙ? и еще я читала на вашем сайте примерные ответы на такие вопросы и там везде было указано, что именно пристав пишет постановление должнику, а не должник следит за индексом, потому что должники не всегда юридически подкованны. К примеру без официальной бумаги я бы деньги не стала перечислять.

вопрос №3285185
прочитан 63 разa

Судя по всему с Вашего мужа взысканы алименты в твердой денежной сумме, т к не. Были предоставлены документы о том что он имеет стабильный заработок. Вы можете обратиться в суд на изменение взысканных алиментов с твёрдой денежной суммы на процент от заработной платы., и предоставить имеющиеся доказательства. Удачи

Спасибо за ответ!

Вы можете уменьшить размер алиментов в судебном порядке.

Готова помочь.

Спасибо за ответ!мы уже подали иск об уменьшении. Но с индексацией что делать? как ее избежать?

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, платить


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Светлана! Если решение суда о взыскании алиментов содержит фразу - взыскать алименты в размере трех МРОТ, это означает, что алименты равны - 300 руб.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Максимальный размер алиментов на трех и более детей составляет не более 50% от всех видов дохода. Если Вы не согласны с решением суда, обжалуйте его в вышестоящую инстанцию.


юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Ольга,ваша задача в суде отстоять свою правовую позицию..склонить судью на свою сторону типа пусть БМ не алименты требует уменьшить, а работать должен больше и не хитрить...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X