Лицензирование и выбор ОКВЭДов - возможность выбора с запасом или обязательное получение лицензий?

• г. Саратов

Можно ли выбрать ОКВЭДы сразу с запасом, в том числе лицензируемые, а лицензию получить тогда, когда начну работать по ним? Или надо будет в обязательном получать лицензии на те виды деятельности, которые подлежат лицензированию и внесены в устав?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Когда будет деятельность - тогда и получайте лицензию. Но это если лицензируемый вид не является исключительным видом деятельности. Единственная проблема - некоторые шероховатости с налоговой и, возможно, повышения % по ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Забыла - нерабочие виды не вносите в сведения о видах деятельности в 13 и 14 форме при госрегистрации. В ЕГРЮЛ должны быть только рабочие ОКВЭД. Те, что "про запас" указывайте только в уставе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать ООО. В Уставе планирую написать несколько видов деятельности: рекламная деятельность, полиграфическая деятельность, строительство, ремонт).

Я знаю, что для рекламной деятельности лицензия не нужна, поэтому с этого и планирую начать.

Другими видами деятельности планирую заняться позже (прописал их в Уставе сразу, чтобы потом не вносить изменения).

Мой вопрос: когда мне необходимо будет получить лицензию, например, на строительство - сразу после регистрации ООО или позже, когда я буду готов оказывать услуги по строительству?

Могут ли меня наказать за то, что у меня в Уставе прописаны некоторые виды деятельности, которые подлежат лицензированию, а лицензии у меня нет и этими видами деятельности я еще не занимался?

С уважением, Артём Валерьевич.

Прошу проконсультировать. Мы хотим зарегистрировать ООО. Стоим перед выбором ОКВЭД. Основной ОКВЭД - прочая полиграфическая деятельность, на него лицензия не нужна. А в дополнительные виды деятельности хотим внести СТРОИТЕЛЬСТВО, ПРОИЗВОДСТВО ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ и прочее, что требует лицензии, сертификации, вхождения в СРО. Вопрос: можно ли сразу не получать лицензии, сертификаты, а получить их тогда, когда мы соберемся заняться этими деятельностями? А все эти ОКВЭДы в гос. реестре будут указаны уже сейчас.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Прошу проконсультировать. Мы хотим зарегистрировать ООО. Стоим перед выбором ОКВЭД. Основной ОКВЭД - прочая полиграфическая деятельность, на него лицензия не нужна. А в дополнительные виды деятельности хотим внести СТРОИТЕЛЬСТВО, ПРОИЗВОДСТВО ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ и прочее, что требует лицензии, сертификации, вхождения в СРО. Вопрос: можно ли сразу не получить лицензии, сертификаты, а получить их тогда, когда мы соберемся заняться этими деятельностями? А все ити ОКВЭДы в гос. реестре будут указаны уже сейчас.

В соответствии со статьей 17 закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" ФЗ-128 от 08.08.2001 г. деятельность в области связи и деятельность в области телерадиовещания лицензированию не подлежат. Статья 18 этого же закона отменяет лицензирование телерадиовещания, которое подлежит лицензированию согласно ст. 30 закона "О средствах массовой информации" ФЗ-2124-1 от 27.12.1991 (ред. от 04.08.2001 г.). ВОПРОС: надо ли для организации эфирного радиовещания получать лицензию? Все необходимые согласования на использования радиочастот для радиовещания, в том числе и заключение Главного управления государственного надзора за связью имеются. Или необходимо руководствоваться "Законом о СМИ"?

У нашей компании есть лицензия на "Заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов". По этой лицензии мы принимаем цветные металлы, к которым так же относятся Лом свинцовых аккумуляторных батарей, лом свинца, лом магния, лом цинка и лом никельсодержащих сплавов все они регулируются ГОСТом 1639-2009 "Лом и отходы цветных металлов и сплавов". До недавнего времени, а именно 01.07.2016 г. до вступления в силу закона о лицензировании отдельных видов деятельности, мы без проблем принимали вышеизложенные позиции металлолома по вышеизложенной лицензии, но теперь нам говорят, что вроде мы должны получить дополнительную лицензию на "Осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности" так как вышеизложенные виды отходов внесены в ФККО новое от 2014 г. и именно эти виды отходов больше не имеют видов V класса опасности, которые не подлежат лицензированию, поэтому надо получить дополнительную лицензию на опасные отходы. Вопрос: надо ли нам получать дополнительную лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности если у нас есть лицензия на заготовку, хранение, переработку и хранение лома черных металлов, лома цветных металлов и если надо то почему?

Можно ли внести большое количество кодов ОКВЭД в том числе и лицензируемые просто на будущее, и не делать лицензии и не заниматься этими видами деятельности? В декларации налоги по ним не увеличатся и какую систему налогооблажения мне тогда выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой выбрать вид деятельности из ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии?

И что будет в 2017 году всвязи с ОКВЭД 2? все виды массажа подпадут под медицинскую лищензию?

Какой выбрать вид деятельности из ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии? И что будет в 2017 году всвязи с ОКВЭД 2? всевиды массажа подпадут под медицинскую лищензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение