Лицензирование и выбор ОКВЭДов - возможность выбора с запасом или обязательное получение лицензий?

• г. Саратов

Можно ли выбрать ОКВЭДы сразу с запасом, в том числе лицензируемые, а лицензию получить тогда, когда начну работать по ним? Или надо будет в обязательном получать лицензии на те виды деятельности, которые подлежат лицензированию и внесены в устав?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Когда будет деятельность - тогда и получайте лицензию. Но это если лицензируемый вид не является исключительным видом деятельности. Единственная проблема - некоторые шероховатости с налоговой и, возможно, повышения % по ФСС.

Забыла - нерабочие виды не вносите в сведения о видах деятельности в 13 и 14 форме при госрегистрации. В ЕГРЮЛ должны быть только рабочие ОКВЭД. Те, что "про запас" указывайте только в уставе.