При разделе имущества, если дети останутся с мамой, как суд может разделить имущество.

• г. Владимир

Я задавала свой вопрос, но не получила ответа. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Дело в том, что я даже не думала, что такая ситуация может произойти с моей семьей. Я в браке 13 лет, у нас двое детей (11 и 3,5 года), мы сильно поругались с мужем, скорей всего дело дойдет до развода. В совместном браке у нас было куплено две квартиры: первая квартира-это вторичное жилье, мы его зарегистрировали на родную сестру мужа (мы в настоящее время в ней проживаем, оплачиваем коммунальные услуги, квиток на оплату естественно приходит на фамилию сестры); вторую квартиру мы приобрели в долевом строительстве, она зарегистрирована на меня. Мы в ней еще не проживали. При разделе имущества, если дети останутся с мамой, как суд может разделить имущество. Пожалуйста, не оставьте вопрос без ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса,

1-ая кв-ра является собственностью сестры мужа. Так что юридически данная кв-ра не является Вашей с мужем совместной собственностью. А кв-ра новостройка, которая оформлена на Вас, является вашей с супругом совместной собственностью т.к. приобретена в браке п.2 ст.34 СК РФ. При разделе имущества суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов н/л детей.

С уважением,