Судебная амнистия не распространяется на ответчика, ставшего совершеннолетним до вступления в силу амнистии, обвиняемого по статье 115 часть 2.

• г. Норильск

Ответчик на момент совершения преступления был несовершеннолетний, сейчас ему уже исполнилось 18 лет, обвиняется по статья 115 часть 2. Распостраняется на эту статью амнистия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь амнистия! Если он совершил преступление, когда ему уже было 16 лет, то он подлежит уголовной ответственности