Рассмотрение заявлений мужа на облегченные условия содержания и перевод в другой отряд - сроки, причины отказа и права заключенного

• г. Москва

Муж подает в колонии два официальных заявления-одно на облегченные условия содержания, другое о переводе в другой отряд. В какой срок заявления должны быть рассмотрены, должна ли быть указана причина в случаи отказа и на какой закон можно ссылаться, если будут нарушены права заключенного? Очень надеемся на Ваш ответ... Александра.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Любые заявления рассматриваются в течение 30 дней, При рассмотрении заявлений, жалоб и иных письменных обращений выносится письменное решение, в котором указывается основания отказа с ссылкой на нормативные акты и иные нормы права. В случае несогласия с принятым решением по заявлению, Ваш супруг вправе обжаловать его в суд. При нарушении прав и законных интересов, следует руководствоваться Уголовно-исполнительным кодексом РФ, а также Правилами внутреннего распорядка исправ.учреждения. Они для всех ИУ одинаковые. Если нужен более подробный ответ пишите мне на электронную почту: natali.kuzne2011@yandex.ru