Как решить проблему с продажей комнаты в общежитии маневренного фонда после отказа покупателя?

• г. Тихвин

Через агенство я продаю комнату в общежитие маневренного фонда, т.е.мне нужен отказ соседей. Я сделала как подобает, у нотариуса мы заверили отказ, и тут возникла проблема, агент, который занимался моей комнатой уволился, покупатель стала отказываться от сделки, следовательно, мне необходимо искать другого покупателя. Но сумма, указанная в документе и,заверенная нотариально остаётся. Помимо этого в администрацию у меня написано заявление о разрешении на продажу комнаты и указана та же сумма (остаток материнского капитала) (заявлении в обработке, мне на днях придут готовые документы), а случилась такая ситуация с отказом покупателя. Что мне делать? Каждый раз на нового покупателя с индивидуальной суммой переделывать документы?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма не снижается, то можете продавать любому другому покупателю.

Если решите продать по цене ниже, чем предлагали сособственникам, то надо делать предложения права преимущественной покупки заново.