Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня интересует вопрос. Мы с женой приобрели квартиру в совместную собственность в 2000 г.

и подали заявление на льготу. Свою льготу я использовал полностью, а жена нет. Буду ли я пользоваться льготой если мы переоформим договор покупки на меня?

вопрос №32855
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вряд ли. Каждый совладелец квартиры - это самостоятельный налогоплательщик.

Правило ст. 220 НК РФ о недопустимости повторного предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета - это императивное правило.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Договор был оформлен на мужа. После его смерти хочу переоформить договор на себя. Сколько это стоит?

вопрос №16998861
прочитан 4 разa

Вы не указали, о каком договоре речь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоит вступить в наследство. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу приобрести дом, нужно переоформить договор аренды на меня, что нужно для этого сделать?

вопрос №17596852
прочитан 5 раз

Если речь идет о переоформлении аренды на земельный участок, то Вам и продавцу необходимо оформить договор уступки прав и обязанностей по договору аренды. Если срок аренды до 5 лет, то необходимо получить письменное согласие собственника земли (арендодателя) на уступку. Если более 5 лет, то только письменно уведомить арендодателя об уступке. И в том и в другом случае в Росреестр необходимо будет предоставить такие документы (либо письменное согласие, либо уведомление с отметкой арендодателя о получении). Договор составляется в 4 экз. (покупателю, продавцу, в Росреестр и арендодателю).

Договор уступки сдается в Росреестр одновременно с передачей документов на регистрацию по купле-продаже дома. Т.е. по факту будет две сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала найти собственника и обратиться к нему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я главный наниматель в квартире социального найма. Женат. Хочу переоформить договор социального найма на стороннего человека, предварительно его прописав в квартире. Потребуется ли разрешение жены, она в договор не вписана?

вопрос №16778797
прочитан 2 разa

Если жена прописана в квартире, то ее разрешение и разрешение наймодателя на вселение обязательно (ст. 70 ЖК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На прописку этого гражданина нужно согласие всех кто здесь прописан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жена не прописана! И не вписана в договор!

вопрос №16779037

Приветствую вас Евгений. Нет не требуется ее согласие. Нужно действовать через Департамент, так как он собственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, я остался в квартире один. Мама умерла и папа умер, квартира съемщица мама, мне нужно переоформить договор соц. найма, и приватизировать квартиру, я вчера был в жилищном департаменте, что бы переоформить договор соц. найм, они сказали если будете приватизировать квартиру то сразу иди те на приватизацию в единое окно, а звоню в приватизацию они говорят нужно сначала соц. найм перевести на меня, у меня на руках соц. найм оригинал и копия, и ордер на руках, может сразу их сдать на приватизацию и они потом передают в жилищный департамент и все сразу оформят?

вопрос №2191047
прочитан 58 раз

По правилам оформления документов на приватизацию, Вам следует сначала внести изменения в договор соц. найма. Если Вы не успеваете это сделать. Все равно сдавайте документы. После получения отказа, будет возможность приватизировать через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Переоформить договор соц. найма по доверенности.

вопрос №12816020
прочитан 5 раз

Цитата:
Как правильно составить доверенность

Переоформить договор соц. найма по доверенности.

Обратитесь к нотариусу, и поясните какие полномочия доверяете. В доверенности он укажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор с Ростелекомом оформлен на мужа, Уже год как мы в разводе могу Лия переоформить договор на себя без его присутствия?

вопрос №9493778
прочитан 37 раз

Нет, Вы можете заключить новый договор на себя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно переоформить договор социального найма на другого человека?

вопрос №13083353
прочитан 17 раз

Для этого надо обратиться в администрацию или к собственнику жилого помещения. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2017) 10. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются этим стандартом раскрытия информации. Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации такими товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

http://www.consultant.ru/law/podborki/standart_raskrytiya_informacii_upravlyayuschimi_organizaciyami/

© Консультант Плюс, 1997-2017

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что-то я не понял, могу ли я переоформить договор на совершенно чужого человека?

вопрос №13083395

Договор социального найма нельзя переоформить на постороннего человека. Жилищным кодексом разрешается замена нанимателя на члена семьи, либо на лицо, которое в судебном порядке признано членом семьи нанимателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для переоформления договора социального найма требуется обратиться к собственнику (местная администрация) с соответствующим заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение