Смена формы оплаты с почасовой на сдельную - есть ли правовое обоснование?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я официально трудоустроена. Форма оплаты у меня почасовая, сейчас меня собираются перевести на сдельную имеют ли право со мной так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Ваше руководство имеет право, например, в целях оптимизации производства перевести на сдельную оплату труда тех работников, чью работу можно измерить количественными показателями. Работником заблаговременно должны быть направлены уведомления об изменении существенных условий труда, изданы соответствующее положение и приказ, составлены дополнительные соглашения к трудовым договорам с работниками, внесены дополнительные пункты в коллективный договор (если он есть).