ООО должно вернуть деньги, но счета закрыты - как перевести долг с бывшего директора на физическое лицо?

• г. Иваново

ООО по решению суда должно вернуть деньги. Счета в банках закрыты. Ищем другие. Денег у них нет. директор их потратил. Сложил с себя полномочия, назначил алкаша вместо себя. У ООО ничего своего нет. могу ли я перевести долг с ООО на бывшего директора как на физ. лицо. (у него есть что забрать)?

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете в этом и состоит преимущество ооо перед ип

Нет, директор по долгам ООО не отвечает.