Ответственность и сложности после знакомства - неправильная информация о возрасте, беременность и отношения вопреки ожиданиям

• г. Воронеж

5 года назад познакомился с девушкой встречались 3 месяца она говорила что ей есть 18 лет, прошло ешё некоторое время и она мне сказала что ей на самом деле только 17 лет и она беремена от меня до её 18 летия осталось 1 месяц, какая ответственность мне грозит за это? ведь мы подали документы на регистрацию в ЗАГС и поняли что мы не сходимся характерами, говорит что ребёнка как она родит я не увижу потому что я не муж ей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никакая ответственность вам не грозит. Возраст сексуального согласия в нашей стране- с 16 лет. Все было добровольно, поэтому никому ничего за это не будет. Когда родится ребенок, вы можете подать в суд иск об установлении отцовства, так же в судебном порядке можете определить порядок общения с вашим ребенком. Все судебные расходы матери вашего ребенка придется вам возместить, поэтому ей выгоднее пойти вместе с вами в ЗАГС и установить отцовство при рождении ребенка. А суд вы все рано выиграете, если вы являетесь биологическим отцом. Удачи!