Утерян военный билет - что делать при устройстве на работу?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь гражданином РФ, но жил в Республике Казахстан, военный билет получил там, но при переезде военный билет был утерян. Сейчас устраиваюсь на работу и требуют военный билет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку военный билет прямо указан в ст. 65 Трудового Кодекса РФ как документ воинского учета, который предъявляет работодателю лицо, поступающее на работу, при том условии, что данное лицо является военнообязанным /подлежит призыву на военную службу, Вам необходимо его восстановить /получить дубликат. Это можно сделать в военкомате по месту проживания.