Как обезопасить себя от отказа виновника ДТП выплатить разницу после заключения мирового соглашения?

• г. Ставрополь

Виновник ДТП может уйти от ответственности если я на суде по административному делу заключу с ним мировую, У меня после прохожденияСМЭ средняя тяжесть вреда нанесения здоровью, Машина восстановлению не подлежит, ОСАГО платит максимум 120000 остальную разницу обещает покрыть виновник, Не получится ли так что после заключения мировой виновник откажется выплачивать эту разницу, Возможно ли как то подстраховаться в этом случае например заручиться распискою или как то иначе, За ранее благодарю, Георгий,

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор, согласно которому виновник обязан будет возместить причиненный вред. Если не будет платить, через суд взыщите. Имеете право также на возмещения морального вреда, расходов на лечение, утраченного заработка