Имеет ли право администрация предприятия отказать в оплате ученического отпуска студенту,

Имеет ли право администрация предприятия отказать в оплате ученического отпуска студенту, получающему высшее профессиональное образование по форме экстерната?

вопрос №32862
прочитан 17 раз

Характер предоставляемых Федеральным законом от 22.08.1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями на 27.12.2000 г.) льгот зависит, в частности, от формы обучения работников. Ст. 17 вышеуказанного Федерального закона устанавливает льготы только для студентов очной, заочной и очно-заочной (вечерней) форм обучения. Экстернат, являющийся еще одной формой обучения студентов, к сожалению не упоминается в ст. 17. Исходя из вышеизложенного, администрация имеет все основания отказать в предоставлении соответствующих льгот студенту, получающему образование по форме экстерната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X