Должна ли я регистрироваться в этой квартире, если у меня московская прописка?

• г. Москва

По семейным обстоятельствам временно переехала в квартиру родственников, в которой они сейчас не проживают. Квартира не приватизирована. Я житель Москвы. Недавно появился участковый, потребовал, чтобы я выехала. Сказал, что нахожусь здесь незаконно. Но не объяснил, какой закон имел в виду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Если Вы зарегистрированы в Москве. то никакой дополнительной регистрации по месту пребывания Вам не требуется. А участковому посоветуйте почитать Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". С уважением, Дмитрий Константинович.