Вопрос оплаты потребления газа, воды и света до подписания Акта приема-передачи квартиры от застройщика

• г. Санкт-Петербург

Получила по Акту приема-передачи квартиру от застройщика. Одновременно был составлен Акт о показаниях приборов учета в квартире на момент передачи. Кто должен оплачивать газ, воду и свет потребленные до момента подписания Акта?

Ответы на вопрос (1):

по общему правилу с момента возникновения права собственности на жилое помещение, но обычно застройщик в договоре прописывает отличный от закона порядок, что не совсем "правильно"