Порядок привлечения и прохождения курсов интенсивной подготовки для военнослужащих женщин с детьми - возможна ли отсрочка при наличии ребенка (4 года)?

• г. Уссурийск

Каким руководящим документом определен порядок привлечения и прохождения курсов интенсивной подготовки для военнослужащих женщин, может ли быть отсрочка при наличии ребенка (4 года)

Ответы на вопрос (1):

Курсы выживания предусмотрены программой интенсивной общевойсковой подготовки. В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства..