Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие выплаты положены студенту дневного отделения государственного ВУЗа при рождении ребенка. Брак с матерью ребенка зарегистрирован.

вопрос №32871
прочитан 368 раз
Оцените вопрос

Если этот студент отец ребенка, а мать ребенка нигде не работает, то тогда нужно собрать следующие документы и отцу ребенка по месту учебы будет выплачено единовременное пособие при рождении ребенка в размере 15 МРОТ, установленного на день рождения ребенка. Если ребенок родился до 01.01.2001 года, то 1 МРОТ = 83,49 рубля, следовательно 15 МРОТ = 1252,35. Если ребенок родился после 01.01.2001 года, то МРОТ = 100 рублей, следовательно 15 МРОТ = 1500 рублей.

1. заявление о назначении этого пособия в свободной форме.

2. справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа.

3. копия свидетельства о рождении ребенка.

4. если мать в данное время нигде не работает, то копию трудовой книжки.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней со дня предоставления всех необходимых документов.

Все эти документы нужно предоставить в бухгалтерию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены военнослужащим при заключении брака, и при рождении первого ребенка?

вопрос №16538924

Никаких специальных выплат в таком случае нет. При рождении ребенка - как всегда, детские пособия, единовременное на рождение, ежемесячное, матери ребенка - по уходу до 1,5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, ныне действующее законодательство не предусматривает никаких выплат в случае вступления военнослужащего в брак.При рождении ребенка Вам положено единовременное пособие.

(текст отредактирован 10.11.2019, 11:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне говорили что положена выплата в виде 11 окладов по воинской должности, разве нету такого уже?

вопрос №16538980

По приказу Министра обороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» - предусматривалось до 12 окладов, в этом случае. Но он отменен, а этим приказом - не предусмотрено.

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие государственные поддержки, льготы, выплаты положены в Хабаровском крае (сельская местность) при рождении третьего ребенка?

вопрос №14321638
прочитан 2 разa

Выплаты могут быть совершенно разные и регулируются они разными нормативными актами. Вы можете самостоятельно обратиться в управление соцзащиты населения, где специалисты вам все расскажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены студентке колледжа дневного отделения при рождении ребенка в браке не состоит.

вопрос №3030965
прочитан 88 раз

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены матери одиночки при рождение ребенка.

вопрос №3189033
прочитан 869 раз

Согласно ТК РФ, для одиноких матерей предусмотрен также ряд «трудовых» льгот.

Во-первых, существенные отличия в выплате пособий по уходу за ребенком. При стационарном лечении такое пособие назначается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности непрерывного трудового стажа лица, осуществляющего уход за ребенком. При амбулаторном лечении – за первые 10 календарных дней одиноким матерям в зависимости от продолжительности непрерывного трудового стажа, а, начиная с 11-го дня пособие исчисляется в размере 50% заработка независимо от продолжительности непрерывного трудового стажа. Пособие по уходу за больным ребенком дошкольного возраста выдается матери за весь период лечения, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет – за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.

Во-вторых, ТК предусматривает некоторые гарантии при расторжении трудового договора по инициативе работодателя. Одиноких мам не касается сокращение численности штата работников, увольнение по несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации или в результате смены собственника имущества организации, принятие необоснованного решения руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации, прекращения допуска к государственной тайне.

В-третьих, при ликвидации предприятия одиноким матерям, равно как и беременным женщинам, а также женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет предоставляются гарантии в виде обязательного трудоустройства, которое ложится на плечи ее нынешнего работодателя.

В-четвертых, по заявлению матери-одиночки ей должен быть предоставлен ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в удобное время продолжительностью до 14 календарных дней. Такой отпуск может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно – полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. Но это только в том случае, если в коллективном договоре закреплена гарантия ежегодного дополнительного отпуска без сохранения зарплаты.

Ну и, наконец, работающей одинокой матери, на иждивении которой находится ребенок-инвалид, предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила. Законодательством установлены следующие виды пособия: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка (федеральное + региональное); ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос. Какие выплаты положены безработной матери-одиночке. При рождении второго ребенка? Пособие по беременности и родам выплатят ли или нет? В декрет уходить в мае. Первому сыну сейчас 2 года 5 месяцев. С ним в декрет уходила от компании, в которой до декрета успела проработать 6 месяцев. Уволилась в феврале 2015 года, очень мило попросили. И так никуда не устроилась. Какие выплаты я получу?

вопрос №9526737
прочитан 25 раз

Пособие по беременности безработным не выплачивается. Получить сможете единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет в соцзащите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены матери при рождении второго ребенка, если муж не работает?

вопрос №3509797
прочитан 108 раз

В связи с указанным обстоятельством - никаких. В связи с рождением и уходом - соответствующие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены военнослужащему по контракту при рождении первого ребенка, если он не состоит в браке.

вопрос №12827394
прочитан 28 раз

Никаких. Федеральное законодательство не предусматривает каких-либо выплат военнослужащим по факту рождения внебрачного ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каких-либо дополнительных выплат, за исключением общих, предусмотренных для всех иных граждан, военнослужащим у которых родился ребенок - не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение