Возможно ли предоставление ссуды под залог имущества дачи или квартиры частному лицу? Что произойдет с имуществом, если заемщик не вернет ссуду в срок?

• г. Казань

Дать человеку деньги под залог его имущества дачи квартиры если я частное лицо это можно делать вобще? И если он не отдаст мне эти деньги в срок о котором мы с ним договаривались то это имущество передет ко-мне? не смотря на сумму которую я дал ему? например квартира стоит 2 милиона а я ему дал 500 тысяч за нее!

Ответы на вопрос (1):

залог через рег палату не забудьте оформить