Распространяются ли на них установленые социальные нормы жилья по Москве?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Мой муж и сын (14-ти лет) проживают и зарегистрированы в приватизированной ими комнате (13 м 2) в коммунальной квартире. В ближайшее время ожидается расселение дома в виду его непригодности для проживания (ЦАО, Замоскворечье). На какую жилплощадь они могут претендовать? Распространяются ли на них установленые социальные нормы жилья по Москве?

Ответы на вопрос (1):

Инесса, добрый день!

К сожалению, если комната находится в собственности, то без учета норм будет предоставлено точно такое же жилье.

С уважением,