Существует ли льгота по оплате квартплаты и коммунальных услуг для ветеранов Авганистана?

• г. Ростов-на-Дону

Существует ли льгота по оплате квартплаты и коммунальных услуг для ветеранов Авганистана? Если да, то по какому закону или постановлению правительства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Если гражданин является ветераном войны в Афганистане в силу ст. 3 Закона "О ветеранах", то подп. 5 п. 1 ст. 16 Закона "О ветеранах" гарантирует ему льготы по оплате коммунально-бытовых услуг в размере 50%