Сохраняется ли детское пособие, выплачиваемое до полутора лет, в случае выхода матери на работу и в каком размере?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если Вы выходите на работу до достижения ребенком возраста 1.5 лет, то Вам предоставляется право только на ежемесячное пособие на ребенка в размере 70% от МРоТ на данный момент это 70 рублей. Если Вы будете получать заработную плату, тогда пособие в размере 2-МРоТ выплачиваться не будет.