Возможны осложнения при регистрации собственности при переуступке права на квартиру после сдачи дома в эксплуатацию

• г. Москва

Дом сдан в эксплуатацию, а участник долевого строительства хочет продать право на квартиру по договору переуступки, при регистрации собственности будут ли у нас осложнения.

Ответы на вопрос (1):

Не должно по идее быть никаких проблем, это в принципе действующая практика сейчас. Просто дольщик не хочет вступать в собственность, чтоб не платить коммунальные платежи, да и скорее всего брал эту квартиру в качестве инвестиции. Теперь он уступает Вам право требовать регистрации собственности. Тут все нормально должно пройти.