Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В свою организацию я принял на работу беременную женщину.

Установил ей оклад 25000 руб. Проработав ОДИН день она предъявила больничный лист по беременности и родам. Какие основания есть у фонда Соц. страхования по непринятию к выплате данного больничного листа, учитываю общую сумму по нему - более 100 тыс. руб.

вопрос №32875
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Хочу предложить вам для ознакомления Постановление Федерального Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 02.03.2000 г. N Ф 04/536-49/А 70-2000 "Исковые требования об обязании ФСС выплатить пособие по беременности и родам директору признаны обоснованными и с него взыскана сумма пособия". Данное постановление неопротестовано.

Арбитражный суд при участии в заседании: от истца: Анисовец И.Е. - представитель ООО по доверенности от

07.07.1999 г. от ответчика: Каратаев В.Р. - гл. специалист правового отдела отделения Фонда по доверенности от 5.01.2000 г. рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Российской.

Федерации на решение Арбитражного суда Тюменской области от

28.09.1999. и постановление от 11.01.2000. по делу

№А 70-3923/13-99-533/07

установил:

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) “Радуга-2000” обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с иском к Тюменскому региональному отделению Фонда социального страхования (филиал №7) об обязании ответчика выплатить пособие по беременности и родам директору ООО Прокоповой Е.В. в размере 26 345 руб. за период с

19.10.1999. по 23.03.1999.

В обоснование своих требований истец представил листки нетрудоспособности серии 58359, 54149 №077925 и №038274, выданные 19 октября 1998 года Прокоповой Е.В. в связи с беременностью и родами и послеродовым отпуском и ссылался на отказ филиала №7 Фонда социального страхования выплатить по ним пособие.

Ответчик, возражая по иску, ссылался на необоснованное повышение размера заработной платы директору ООО “Радуга-2000”

Прокоповой Е.В. с 450 руб. в июне 1998 года до 4000 руб. в августе

1998 года, т.е. перед уходом в отпуск по беременности и родам, непредставление истцом документов, подтверждающих обоснованность повышения должностного оклада, табель учета рабочего времени, ведомости по начислению, выдаче заработной платы и увеличению объема работы общества, а также на право Фонда осуществлять контроль за уплатой страховых взносов и расходованием средств государственного социального страхования.

Решением от 28 сентября 1999 года исковые требования признаны обоснованными и с ответчика взыскана сумма пособия 24 045 руб.

Постановлением от 11 января 2000 года решение изменено, уточнен расчет пособия и с ответчика взыскана 21 745 руб. 44 коп. в пользу истца.

В кассационной жалобе ответчик оспаривает правомерность взыскания с него суммы пособия, считает, что Арбитражный суд.

Тюменской области принял решение и постановление без учета его доводов о необоснованном повышении заработной платы Прокоповой Е.В. и непредставлении документов ООО “Радуга-2000”, подтверждающих обоснованность начисления пособия по беременности и родам, указывает, что суд не принял во внимание того обстоятельства, что с октября 1998 года общество не занималось уставной деятельностью, заработная плата не начислялась, налоги и сборы во внебюджетные фонды не перечислялись и балансовые отчеты общества, представленные в ГНИ не содержат сведений о его деятельности в период с октября

1998 года по апрель 1999 года.

В связи с этим ответчик просит состоявшиеся по делу

№А 70-3923/13-99 решения отменить и принять новое решение о взыскании суммы пособия в размере 2 446 руб. 36 коп., которая, по мнению.

Фонда, подлежит выплате Прокоповой Е.В., из расчета прежней заработной платы.

Проверив в порядке статьи 174 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации законность и обоснованность судебных решений Арбитражного суда Тюменской области по настоящему делу, изучив материалы дела и доводы кассационной жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для ее удовлетворения.

Как установлено по материалам дела, в период с 19 октября 1998 года по 23 марта 1999 года директор ООО “Радуга-2000” Прокопова Е.В. находилась в отпуске по беременности и родам, на что в материалах дела приложены листки нетрудоспособности серии 58359 №077925 и серии

54 149 №038274.

За период нахождения в отпуске Прокоповой Е.В. начислено пособие за 126 дней в сумме 26 344 руб. из расчета заработной платы

4 000 руб. в месяц и среднего заработка 209 руб. в день.

Поскольку Тюменское отделение Фонда социального страхования отказалось профинансировать пособие по беременности и родам работнику ООО “Радуга-2000”, объясняя свой отказ непредставлением запрошенных Фондом документов, то истец обратился в арбитражный суд с настоящим иском.

Арбитражный суд Тюменской области, установив названные обстоятельства, посчитал требования истца правомерными и в соответствии со статьей 8 ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющих детей” №81 от 14.05.1995. с изменениями и дополнениями на октябрь 1998 года, Положением “О порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей” от 4.09.1995. и.

Положением “О порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию” от 12.11.1994. (пункты 10, 40, 44, 67, 72,

73, 81, 101) взыскал с Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования в пользу ООО “Радуга 2000” пособие в размере

21 745 руб. 44 коп.

Решения суда первой и апелляционной инстанций надлежащим образом мотивированы и у суда кассационной инстанции не имеется оснований для их отмены.

Что касается возражений ответчика о необоснованном повышении заработной платы директору ООО Прокоповой Е.В. за два месяца до ухода в отпуск по беременности и родам и прекращении трудовой деятельности общества, то они не приняты во внимание арбитражным судом обоснованно, поскольку статья 53 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации устанавливает правило, в соответствии с которым каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать те обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований либо возражений.

Согласно названных правил истец в подтверждение своих требований представил арбитражному суду соответствующие доказательства, а именно, листки нетрудоспособности, приказ ООО об установлении оклада директору общества Прокоповой Е.В. в размере 4

000 руб. в месяц и ссылался на соответствующие законы, регулирующие выплату страховых пособий по беременности и родам.

Ответчик, возражая по иску, не представил арбитражному суду доказательств, подтверждающих его доводы о необоснованном повышении заработной платы директору ООО и прекращении трудовой деятельности общества с сентября 1998 года.

В кассационной жалобе ответчик, ссылаясь на незаконность судебных актов, принятых по делу №А 70-3923/13-99-533/07, не указывает, какие нормы материального права позволяют Фонду социального страхования и в каких случаях отказывать в выплате причитающегося Прокоповой Е.В. пособия по беременности и родам.

Арбитражный суд дал соответствующую оценку доводам ответчика и нормы главы 21 Арбитражного процессуального кодекса Российской.

Федерации не допускают возможность переоценки этих выводов арбитражного суда судом кассационной инстанции.

Нарушений норм процессуального права либо норм материального права при рассмотрении названного дела не установлено, следовательно, оснований для отмены обжалуемых судебных актов не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 статьи 175, статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской.

Федерации,

СУД ПОСТАНОВИЛ:

Решение Арбитражного суда Тюменской области от 28 сентября 1999 года и постановление апелляционной инстанции этого же суда от 11 января 2000 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В декабре 2019 года была уволена из МВД по собственному желанию. В декабре 2020 года я иду на больничный по беременности и родам, находясь уже на гражданской работе. Как мне будет насчитан больничный по беременности и родам, а так же пособие по уходу за ребенком?

vip
вопрос №17631577
прочитан 60 раз

Дарья! Т.к. Вы уже не сотрудник МВД, то пособие (ст.255-256 Трудового кодекса РФ) будет рассчитано в общем порядке: согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году наступления соответствующего страхового случая (беременности и родов либо ухода за ребенком), т.е. за 2018-2019 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 815000 за 2018 год и 865000 за 2019 годделятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент: 1 - для пособия по беременности и родами и 0,4 - для пособия по уходу за ребенком. Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 12130*24/730, где 12130 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество календарных дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дарья.

Согласно ст. 255 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Цитата:
По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/

© Консультант Плюс, 1997-2020

Вы можете уйти в отпуск в данном случае, это Ваше право. Вам необходимо написать заявление на имя работодателя о предоставлении Вам отпуска. Заявление лучше написать в двух экземплярах, на одном попросить работодателя, чтоб он поставил отметку. Что заявление получено.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

(текст отредактирован 29.07.2020, 09:41)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Дарья!

Отвечу проще.

Без портянок из закона.

Давайте по порядку.

Во-первых, считать будут на основании статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вас видимо интересует какая будет сумма и каким образом будут учитываться периоды работы в МВД?

Так вот. будут брать период с учетом работы в МВД - 2 года.

Из этой суммы делать расчет по больничному. А также пособия по уходу за ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный по беременности и родам 200-2001 год входят ли в льготный педагогический стаж?

вопрос №16885946
прочитан 12 раз

Наталья.

ДА, ВХОДИТ. И подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Основание: пункт 26 Постановления Пленума ВС РФ от 11 декабря 2012 г. № 30.

Дословно: "Согласно пункту 5 указанных Правил в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

С учетом того, что в период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам, предусмотренном в статье 255 Трудового кодекса Российской Федерации, ей выплачивается пособие по государственному социальному страхованию на основании листка нетрудоспособности, выданного по случаю временной нетрудоспособности, указанный период также подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск по беременности и родам полностью включается в страховой стаж сотрудницы, независимо от его продолжительности (п. 2 ч. 1 ст. 12 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Однако ТК РФ (ч.5 ст. 256) оговорено, что период по уходу не учитывается при досрочном исчислении пенсии. При этом существует исключение: если время по уходу пришлось на период до 06.10.1992 г., то декретный отпуск включается в расчеты для получения пенсии раньше установленного законодательством пенсионного возраста. Таким образом, если вы были в отпуске по БИР после октября 1992 г., то учесть этот отпуск в стаже при выходе на пенсию на льготных основаниях не обязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный по беременности совпал с отпуском на сессию. Как правильно должен рассчитаться больничный лист по беременности? ?

вопрос №11600974
прочитан 24 разa

Цитата:
Больничный по беременности совпал с отпуском на сессию. Как правильно должен рассчитаться больничный лист по беременности? ?
вы не можете за один и тот же период получить и отпускные и пособие по Бир--придется выбирать--но пособие выгодно--13% ндфл не удерживают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, оплачивают ли больничный по беременности, если женщина перед этим не работала?.. муж служит в армии. В собесе сказали, что только послеродовый больничный оплатят.

вопрос №880512
прочитан 59 раз

Увы, действительно, не оплачивается.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 25 октября 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля, 25 декабря 2008 г., 24 июля 2009 г.)

"Статья 6. Право на пособие по беременности и родам.

Право на пособие по беременности и родам имеют: женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными; женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования; женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах; женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет. Но как обычная мать, наличие статуса военнослужащего у мужа здесь не причем.

Если имеется в виду призывник, то предоставляются иные выплаты.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 25 октября 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля, 25 декабря 2008 г., 24 июля 2009 г.)

"Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.

Статья 12.4. Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 14 000 рублей.

Согласно Федеральному закону от 30 декабря 2008 г. N 303-ФЗ лицам, указанным в статьях 12.3 и 12.5 настоящего Федерального закона, для которых прохождение военной службы военнослужащими, призванными на военную службу до 1 января 2008 г., является основанием назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, указанные пособия назначаются с 1 января 2008 г., но не ранее дня возникновения права на данные пособия, если обращение за этими пособиями последовало не позднее шести месяцев со дня вступления в силу названного Федерального закона либо не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возникает у лиц, указанных в настоящей статье, при призыве граждан на военную службу начиная с 1 января 2008 г.

Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют: мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

В случае, если уход за ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, осуществляется одновременно несколькими лицами, указанными в абзаце третьем части первой настоящей статьи, право на получение ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, предоставляется одному из указанных лиц.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется матери, опекуну либо другому родственнику ребенка курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.

Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Иным лицам, указанным в абзаце третьем части первой статьи 12.5 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня смерти матери ребенка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный по беременности биржа труда ополаскивает?

вопрос №13983963
прочитан 5 раз

Нет, центр занятости не оплачивает временную нетрудоспособность. Выплачивается по закону только пособие по безработице.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если женщина на момент беременности (или до нее) уволилась или вовсе не работала, то согласно общему правилу, пособие по беременности и родам данной категории женщин не назначается и не выплачивается. Для того чтобы получить это пособие, женщина должна работать до ухода в декретный отпуск. Дело в том, что это пособие является выплатой по социальной страховке, которая оплачивается из средств, удержанных из зарплат женщин.

Вы можете подать исковые требования в суд о восстановлении Ваших трудовых прав или встать на учет в центр занятости населения. В случаях, когда женщина, будучи беременной уволилась с прежнего места работы по каким-либо причинам, она имеет законное право встать на учет в органах службы занятости населения и претендовать на получение пособия. Зарегистрировавшись в качестве безработной, до наступления отпуска по беременности и родам, женщина будет получать пособие, минимальная сумма которого на 2016 год составляет 850 рублей, а максимальный размер – 4900 рублей. Но если женщина уже состоит на учете на бирже труда, то она не имеет прав на пособие по беременности и родам, и орган службы занятости населения пособие не выплачивает.

Также не осуществляется выплата пособия по безработице на весь период отпуска по беременности и родам, поэтому беременная женщина должна на сроке в 30 недель предоставить в центр занятости листок нетрудоспособности. Специалист центра занятости на протяжении всего времени, прописанного в листке, не назначает посещение органа службы занятости населения. Исключение составляют случаи, когда: Женщина была уволена в связи с прекращением индивидуального предпринимательства физ. лиц; ликвидацией организации; прекращением полномочий нотариуса, которые занимаются ведением частной практики, и прекращением адвокатского статуса в течение года, предшествовавшего дню признания их безработными в установленном законом порядке. (абзац 2, ст. 6 ФЗ-81 от 19.05.1995 в редакции от 05.12. 2006 № 207-ФЗ). Таким женщинам за счет средств федерального бюджета, выделяемых Фонду социального страхования, пособие будет выплачиваться. По усмотрению местных властей, помимо федеральных выплат, женщинам может быть выплачено дополнительное пособие по беременности и родам. Данная выплата будет произведена за счет бюджета субъекта РФ, где проживает неработающая мать

Женщина на платной или бесплатной основе проходит очное обучение в:

образовательных учреждениях начального профессионального образования;

среднего профессионального образования;

высшего профессионального образования;

в учреждениях после Визового профессионального образования.

Информацию об этом можно получить, обратившись к ст.9 п. «в» приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 года №1012 н.

За счет средств бюджетов субъектов РФ, которые выделяются общеобразовательным учреждениям на выплату стипендий, средств федерального бюджета, таким женщинам будет выплачиваться пособие, равное размеру стипендии

Неработающая беременная женщина и биржа труда (центр занятости)

В случаях, когда женщина, будучи беременной уволилась с прежнего места работы по каким-либо причинам, она имеет законное право встать на учет в органах службы занятости населения и претендовать на получение пособия. Зарегистрировавшись в качестве безработной, до наступления отпуска по беременности и родам, женщина будет получать пособие, минимальная сумма которого на 2016 год составляет 850 рублей, а максимальный размер – 4900 рублей. Но если женщина уже состоит на учете на бирже труда, то она не имеет прав на пособие по беременности и родам, и орган службы занятости населения пособие не выплачивает.

Также не осуществляется выплата пособия по безработице на весь период отпуска по беременности и родам, поэтому беременная женщина должна на сроке в 30 недель предоставить в центр занятости листок нетрудоспособности. Специалист центра занятости на протяжении всего времени, прописанного в листке, не назначает посещение органа службы занятости населения.

Выплаты единовременного пособия по безработице при ранних сроках беременности

Если женщина встала на учет в ЦЗ до 12-ой недели беременности, то есть в ранние месяцы, то она должна знать, что пособие за постановку на учет в этот период назначается в качестве дополнения к пособию по беременности и родам. Оно будет выплачиваться по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам. Поэтому беременные женщины, не имеющие места работы, не имеют права на получение подобного пособия. Но и здесь есть исключение – это будущие мамы-студентки, обучающиеся на очном отделении в ВУЗах и женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятия.

Есть еще ряд выплат, на которые может претендовать беременная женщина. Например, в Москве, помимо федеральных выплат, имеется еще выплата за то, что женщина встала на медицинский учет в консультацию на сроке до 20 недель. Данная выплата производится единовременно. Если женщина имеет московскую прописку, то она вправе претендовать на эту выплату в РУСЗН. Она не зависит от места учебы, факта службы или работы, но получить ее можно при наличии справки установленного образца. Это зафиксировано в Письме Департамента Здравоохранения г. Москвы № 33-18-3165 от 08.11.2006.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочке сделали кесарево сечение, она официально на больничном по беременности и родам. Имеет ли право её муж оформить больничный по уходу за ребёнком? Спасибо.

вопрос №11483451
прочитан 34 разa

Цитата:
Дочке сделали кесарево сечение, она официально на больничном по беременности и родам. Имеет ли право её муж оформить больничный по уходу за ребёнком? Спасибо.

Здравствуйте! Если только ребенок болен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно взять больничный.

Также муж может оформить отпуск по уходу за ребенком, но для этого нужно получить по месту работы жены справку о том, что она не оформляла отпуск по уходу за ребенком.

Также можно оформить отпуск без сохранения заработной платы до 5 календарных дней в соответствии со ст. 128 ТК РФ.

Можно оформить очередной отпуск отцу в период нахождения матери в отпуске по беременности и родам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

15 августа у меня начинается больничный по беременности и родам.

Прочитала в ст.260 ТК РФ,что у меня есть право использовать отпуск как ДО, так и ПОСЛЕ больничного по беременности и родам.

Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в этом, мотивируя тем, что период отпуска у меня наступает 10 сентября 2014 и по графику отпуск у меня с 10 сентября 2014.

Возможно ли уменьшение дней отпуска пропорционально отработанному периоду?

В отпуске я была в сентябре 2013 года использовала полностью.

В организации работаю 10 лет.

Буду благодарна за подробный ответ.

вопрос №3818818
прочитан 32 разa

1.Не могут отказать

2.не возможно уменьшить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надежда, отпуск Вам обязаны предоставить в полном размере и именно тогда, когда Вы об этом попросите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение